• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

База отдыха Сказка в Боровом Казахстан

Оздоровительные санатории в Боровом

Курортная зона Боровое является своеобразной витриной карточкой сферы туризма Казахстана, и вместе с тем, одним из самых популярных климатических курортов Средней Азии. Долгое время о существовании этого курорта не было известно, поскольку в советское время тут отдыхали партийные руководители и приближенные к ним люди. Теперь же, этот удивительный край открыт для любого туриста. Традиционно, большая часть отдыхающих здесь составляют жители стран бывшего СССР, однако с каждым годом сюда приезжает все больше немцев и англичан, которые мечтают отдохнуть от суетливой и шумной старушки-Европы и насладиться красотами этого места.

Боровое располагается на севере Казахстана между Астаной и горами Кокшетау. Несмотря на свое расположение, курорт обладает благоприятным климатом, который способствует хорошему и активному отдыху на лоне природы. Главной особенностью погодных условий этого региона считают практически полное отсутствие ветров и невысокие летние температуры. А зима в этом регионе проходит более мягкой, отсутствуют сильные морозы, натоместь уровень снега довольно высокий, что позволяет нормально функционировать горнолыжным курортам на склонах гор Кокшетау.

Оздоровительные комплексы Борового

В настоящее время Боровое выступает многофункциональным центром отдыха, где можно не только подлечить свое здоровье, а и побывать на интересных экскурсионных маршрутах, насладиться красотами озерного края и сыграть в блек-джек в казино. Однако первоначально этот климатически курорт носит оздоровительный характер. Сюда рекомендуют приезжать на отдых всем людям, которые испытывают проблемы с дыхательной системой. В Боровом есть огромное количество оздоровительных санаториев и баз отдыха. Самыми популярными среди них считают:

1. Алмаз.

Этот санаторий повышенного комфорта расположен рядом с таким ведомством, как база отдыха Сказка в Боровом Казахстан. Располагается этот оздоровительный комплекс на территории национального заповедника Бурабай на берегу озера Щучье. Для посетителей санатория доступен отдельный пляж, оборудованный и оснащенный по последнему слову техники. На базе санатория работают медицинские специалисты и косметологи. Так что, если вы хотите улучшить свое здоровье и освежить свой внешний облик, то Алмаз ждет вас.

2. Простор.

Это детское оздоровительное учреждение, которое в Казахстане иначе как Казахским Артеком не называют. Располагается этот оздоровительный центр на территории национального заповедника Бурабай рядом с озером Катарколь. Санаторий имеет собственный благоустроенный пляж и водные развлечения в виде катамаранов, водных горок и прогулочных катеров. Здесь все ориентировано на детей. Для них организовано большое количество развлечений, включая баскетбол, теннис, футбол и прочие игровые виды спорта. Дети будут ходить в поход со своими руководителями. Для комфорта на территории простора расположена баня, медицинские лаборатории и спортивные площадки. Проживание детей осуществляется в нескольких коттеджах. Территория санатория находится под контролем профессиональной охраны, поэтому безопасность детей здесь оценивается на высочайшем уровне. Стоит отметить также, что питание предусмотрено не менее 5 раз в день. За каждым ребенком наблюдают профессиональные диетологи, которые составляют для маленьких туристов персональное меню. Здоровое питание и свежий воздух помогут детям оставаться такими же бодрыми и здоровыми.

3. Окжетпес.

Это оздоровительное учреждение получило свое название благодаря одноименно скале, которая находится в шаговой доступности от санатория. Это учреждение считают одним из самых хороших санаториев в Казахстане. Здесь великолепная медицинская база, высококвалифицированный персонал и отличная инфраструктура. На базе санатория внедряются новые методики лечения заболеваний дыхательных путец. Одной из особенностей услуг санатория является кумысотерапия. Для пользователей предусмотрены тренажерные залы, косметические салоны, торговые павильоны, аптеки и конференц-залы.

4. Лесная Сказка.

Это уникальное многофункциональное учреждение оздоровительного типа. Расположен санаторий в поселке Боровое неподалеку от озера. В летний период санаторий ориентируется на детский отдых, в другие времена года здесь принимают самых разных посетителей. Администрация санатория организовывает досуг для своих постояльцев. Он включает автобусные экскурсии по всему Казахстану, прогулки по водным объектам национального парка Бурабай, конные и пешие прогулки по окрестностям. В холодное время доступны зимние развлечения, в частности катание на лыжах, коньках и санках.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2