• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Боровое Жемчужина Казахстана

Есть в Казахстане много живописнейших мест радующих глаз пейзажей и на равнинах и среди водных просторов. Вот перед нами один из красивейших мест в мировом значении курортная зона Боровое, не что иное, как ослепительная жемчужина Казахстана.

В эти красивейшие места приезжают отдыхающие и туристы из многих городов и увозят незабываемые впечатления об отдыхе в национальном парке Казахстана. Это действительно очень популярное место для отдыха и оздоровления и эту популярность курорту Боровое принесли озера с чистейшей водой, в которых в изобилии водятся преимущественно карпы ,а так же судаки и прочая рыба.

Это и красивейшие леса хвойных пород, окаймляющие водную гладь и небольшие горы, которые создают своеобразный микроклимат в этом сказочном уголке Казахстана. Национальный парк насчитывает 14 озер ,среди которых крупные Котырколь, Боровое и другие. Из горных достопримечательностей этого курортного национального парка необходимо отметить гору под красивым названием Кокшетау, которая поднялась на 947 метров над уровнем моря. Ее название переводится как « голубая гора».Привлекает внимание и пользуется популярностью в кругу туристов , путешественников и просто отдыхающих горы с красивыми названиями как Булектау, а так же гора Синюха .А если забраться на могучую скалу Окжетпес, откроется чудесная панорама на голубое озеро Бобровое.

Поселок Боровое, что по казахски звучит как Бурабай был построен около озера с одноименным названием и начиная с 1910 года становится известным как климатический оздоровительный курорт с чистейшим воздухом в котором переплелись в букет ароматы хвойного леса, степных и полевых трав. В этом уголке Казахстана больше солнечных дней в году по сравнению со средней климатической полосой России. Раньше прогревается вода в озерах и, поэтому открывать купальный период можно начинать с июня.

Если говорить о воде, то в курорте Боровое присутствуют источники с минеральной водой и наличием известных целебных грязей. Все эти природные ценности дали возможность развитию лечебного комплекса. В этой местности положительно проводится лечение различных заболеваний органов дыхания, нарушений опорно-двигательной системы человека. Так же имеет место лечение и профилактика мочекаменных болезней, а так же улучшение кровообращения, общей нервной системы. Минеральная вода оказывает благотворное влияние на органы желудочно-кишечного тракта.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2