• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Частный сектор на курорте Боровое - Казахстан

В северной части Казахстана между Астаной и горами Кокшетау находится самый уникальный и живописный курорт Центральной Азии – Боровое. Он не традиционный для этих широт, это скорее некий оазис, где чудесным образом сочетаются все ярчайшие краски природы-матери - широколистные деревья, изумрудные озера, крутые скалы, высокие горы, зеленые луга и широкие реки.

Достопримечательности Борового

Чиновники Казахстана не прошли мимо, они использовали в интересах страны эти редчайшие дары природы и изысканные ландшафты. Они устроили здесь уникальную зону для отдыха, которую заметили туристы. Ежегодно популярность этого курорта только растет, и не зря, здесь множество первозданных мест.

Одним из живописных мест считается Голубой залив, который расположился у подножия гор Кокшетау, где разлились Малые озера. Рядом находится подобие египетского сфинкса – скала Жусбактас. Об этой скале местные жители расскажут множество старинных легенд, которые иногда можно принять за сказку.

Развлечения

Особой популярностью на этом курорте пользуются различного вида катания:

  • на лодках;
  • на катамаранах.

Кроме того, можно покататься на прогулочных катерах. Здесь очень развит водный транспорт, а так же различные водные виды спорта. Единственное, чего тут не увидят отдыхающие, так это - потока транспорта, ведь это экологически чистый уголок природы, где цивилизация отсутствует.

Как правило, все отдыхающие катаются по озерам, протяженность некоторых достигает двенадцати километров. Такие прогулки на свежем воздухе, приносят не только душевное удовлетворение, но и носят оздоровительный характер. Воздух тут настолько свеж и приятен, в его аромат входит смесь хвойных и лиственных деревьев. Многие отдыхающие признаются, что именно тут дышат полной грудью. Туристы отмечают, что купание в местных водах озер приносит истинное удовольствие, ведь они кристально чистые. Казахи на протяжении многих лет сохраняют высокий уровень экологии этих мест на государственном уровне.

Чистейшая вода озер омывает насыпи из песка со смесью хвойных лесов с изогнутыми лиственницами, где расположились местные пляжи. Эти места прозвали «танцующей рощей», они находятся на восточном берегу водоема.

Гора Кокшетау считается визитной карточкой поселка, что в переводе «Голубая гора». Местная жемчужина – Боровое, расположена в сосновом бору, в Национальном парке, где находятся четырнадцать озер различной величины.

Климат

Природа наградила этот район благоприятным и мягким горным климатом. Сама природа создала в Боровом идеальные условия для отличного отдыха, в сочетании с лечением в грязелечебницах и санаториях. Температура озер в летнее время достигает +18 градусов. В зимнее время гора здесь отличное места для катания на лыжах. Многие местные озера достаточно соленые, поэтому такой отдых можно сравнить с поездкой на море, но ощущения здесь получите совершенно новые и иные.

Где расположиться

Ежегодно отели курорта принимают в своих стенах сотни тысяч посетителей. Нужно лишь определиться с уровнем гостиницы, все зависит от толщины кошелька. Уровень сервиса тут ниже европейского, но все дело времени, ведь с ростом популярности, растет и уровень обслуживания. За последнее время сделано многое. Власти Казахстана не теряли время, и постоянно работали над адаптацией этого курорта к международным меркам туристического рынка.

Кроме отелей, профилакториев и санаториев, развивался Частный сектор на курорте Боровое - Казахстан. Гостям тут предложат отличные комнаты, и широкий спектр дополнительных услуг. Важно, заблаговременно побеспокоится о резервировании мест, тогда ваш отдых не будет омрачен не нужной возней по поиску места расположения. Оптимальным, экономным вариантом отдыха является аренда или съем жилья в поселке. В большинстве случаев, дома расположены вблизи озера, до которого можно дойти пешком. Отдельно можно отметить, что на территории заповедника расположены множество гостевых домов, которые с радостью примут всех желающих отдохнуть. Практически каждый гостиный двор предложит для своих гостей:

  • кафе;
  • кинозал;
  • пляж;
  • дискотеку;
  • бильярдную.
Местный сервис старается приложить все усилия, чтобы их гости сюда вернулись, поэтому они наполняют жизнь отдыхающих яркими впечатлениями от здорового отдыха.

Часть туристов предпочитают активный отдых с расположением на туристической стоянке. Любой желающий сможет поселиться в уютном кедровом домике, насладиться шашлыками, посетить пляж, сходить на рыбалку или на экскурсию. Некоторые селятся в палаточных городках, в свои палатки. Такой вид отдыха не только экономичный, но и романтичный, но не стоит забывать, что погода в этом районе очень изменчива.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2