• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Гостиница Тихий Дон в Гаграх

Замечательный курортный город в Абхазии – Гагра – не теряет своей популярности вот уже много лет. Не одно поколение благодарных и довольных туристов этот город повидал. Это по-прежнему один из самых беспроигрышных вариантов курортов, которые действуют круглый год. Сюда можно приехать не только летом, но и ранней весной, поздней осенью и даже зимой.

А все потому, то на побережье можно найти массу развлечений и интересных достопримечательностей. Кстати, еще одним очень привлекательным для туристов фактором является то, что Гагры – это самый теплый город на всем побережье Черного моря. Здесь это море кажется совершенно другим, а саму местность сравнивают с просторами знаменитого Монте-Карло и других всемирно известных курортов. Это объясняется необычной чистотой пляжа и береговой линии, а так же теплым климатом.

В этой местности нет «цветения» воды, то есть когда в июле – августе Черное море начинает «цвести», из-за большого количества водорослей, приплывающих к берегу, купание становится практически невозможным. Так происходит почти на всех черноморских курортах, кроме Гагры.

Широкий и ухоженный пляж покрыт не мелким песком, а галькой, потому вода кажется еще более чистой и прозрачной. Местность обнесена замечательным природным барьером – Кавказскими горами. Именно они не дают холодным потокам ветра проникать в город и создают уникальный климат, характеризующийся высокой температурой воздуха и высоким уровнем влажности.

Жилье в Гаграх

Побережье Черного моря в Гаграх любезно предоставит массу вариантов для поселения. Здесь найдет для себя достойные варианты жилья даже самые требовательные туристы. Гостевые дома, домики в частном секторе, номера в отелях и пансионатах представлены на любой вкус и любые финансовые возможности.

Одной из самых популярных гостиниц здесь является «Тихий Дон». Гостиница Тихий Дон в Гаграх расположена в непосредственной близости от моря. Чтобы добраться к пляжу от места жительства, вам нужно будет пройти всего лишь 50 метров. В открытые окна номера постоянно будет «врываться» приятными потоками свежий морской ветер, а засыпать вы сможете под приятные едва уловимый шум морского прибоя. Таким образом, вы круглые сутки сможете дышать полезным горным и морским воздухом, наслаждаться прекрасным видом из окна и совершать утренние пробежки или пешие прогулки по пляжу, пока еще не проснулся сонный город.

Условия проживания в гостинице «Тихий Дон»

Проживая в гостинице, вы сможете пользоваться не только необходимым набором услуг. Недалеко от заведения расположена бальнеолечебница. Там можно пройти оздоровительные и профилактические процедуры людям, имеющим жалобы на функционирование опорно-двигательного аппарата. Так же можно пройти обследование и курсы лечения сердечно-сосудистой системы.

К вашим услугам будут предоставлены классические номера, в которых есть удобная мебель, ванные комнаты и балконы с чудесным видом на море и горы. Трапезничать можно так же и на террасе. Что может быть лучше, чем вкусная и полезная еда на свежем воздухе вблизи от моря? В гостинице вы сможете пользоваться интернетом, бесплатной парковкой барами и ресторанами. Работает экскурсивное бюро, в котором можно узнать расписание ближайших экскурсий и туристических походов, купить билеты.

Недалеко от гостиницы расположен легендарный приморский парк. Чтобы туда добраться, нужно проехать 7 минут на автомобиле или общественном транспорте. Возле парка находится и большая площадь с колоннадой, где вы сможете найти множество автомобилей такси и воспользоваться их услугами в любое время. Большим преимуществом гостиницы есть тот факт, что она функционирует круглогодично. Туда можно приехать в любом месяце, скучать все равно не придется. Поблизости вы можете найти множество кафе, ресторанов и развлекательных заведений.

Отдых с детьми в гостинице «Тихий Дон»

Проживание в гостинице «Тихий Дон» с семьей – отличный вариант прекрасно отдохнуть и сэкономить. Особенно это актуально, если вы едете в Гагры с детьми возрастом до 5 лет. Для таких маленьких детей проживание в данной гостинице – бесплатное (правда, без питания и предоставление спального места, но эта проблема вполне решаема).

В Гаграх вы найдете много местных достопримечательностей разного характера, посмотреть на которые будет интересно не только вам, но и вашему ребенку. Особенно выгодное расположение гостиницы для семей с маленькими детьми. Преодолеет 50 метров к пляжу – это не идти пешком пол города, поселившись в каком-нибудь отеле.

Заезжая в гостиницу вместе с ребенком до 14 лет, необходимо иметь при себе свидетельство о его рождении. Там же должна быть отметка и о его гражданстве.

Отдых с детьми на побережье Черного моря в Гаграх – это прекрасная возможность провести вместе несколько незабываемых дней и найти много общих интересов и увлечений.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2