• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Карта с базами отдыха в Боровом

С приближением отпуска все начинают непроизвольно появляться мысли о том, где же его лучше провести, да так чтобы не пожалеть о своем решении, получить массу впечатлений и вложиться в определенную сумму. Ведь не каждый может позволить себе отправиться на тропические острова или на европейские курорты. Да и не нужно это когда есть достойная альтернатива, которая имеет все шансы стать для каждого желающего именно тем местом, в котором можно отлично провести отпуск. Это курорт Боровое.

Находится это чудесное место в Казахстане. Здесь вы встретите горы, хвойные леса, множество озер, развитую инфраструктуру, массу развлечений на любые предпочтения и самое главное все это обойдется во вменяемую сумму, что позволяет отдохнуть здесь практически каждому. Конечно, Казахстан у большинства людей ассоциируется с пустынной страной. Но не везде она такая и Боровое – это самая настоящая жемчужина Казахстана, которую ежегодно посещают десятки тысяч человек не только из Казахстана и России, но и со всего мира и остаются довольными своим выбором.

Боровое – это удивительный край, где каждый турист сможет себя чувствовать превосходно, причем в любое время года здесь не заскучаешь,0 уникальная природа и казахский колорит сделают свое дело.

Достопримечательности курорта Боровое

Достопримечательностями Бурабай, так этот курорт называют сами казахи, очень богат. Большинство из них это природные памятники, но некоторые из них воистину необычные и не оставляют равнодушным никого.

В Боровом есть много озер, большинство из них сравнительно не большие, самое крупное носит название Боровое. Оно в охвате 12 километров и имеет со всех сторон красивые природные пейзажи с горами, холмами. С востока от озера располагается красивый пляж, вода здесь чистая, а летом можно даже купаться, сезон начинается с июня. С другой стороны этого озера есть необычная роща, которую называют танцующая, название такое потому, что деревья в ней имеют несколько странные, изогнутые стволы, выглядит весьма необычно.

Ландшафт курорта Боровое имеет много сравнительно не высоких холмов и гор. Самой высокой горой является гора Синюха, ее высота почти километр. Забраться на нее будет не так-то просто без предварительной подготовки, но тем, кто осилит, будут вознаграждены удивительными пейзажами курорта, озера, горы, леса, все и сразу. Но зато здесь есть, где развернуться любителям альпинизма.

Посреди озера есть интересная остров-скала с названием Жумбактас. Но обычно ее называют просто Сфинкс, она действительно с многих ракурсов очень сильно напоминает очертания сфинкса. Желающим взобраться на нее лучше всего подплыть на плавсредствах, так как склоны достаточно крутые и залезть будет не самым простым делом, но виды с этих мест тоже шикарные, воды вокруг голубо-бирюзовые и очень чистые.

Абылай-Хана – это еще одно место, которое очень привлекает туристов. Находится оно под скалой Кокше, скальное образование напоминает трон. С этим место связано немало казахских легенд. По самой распространенной сказано, что всякий, кто побывает в этом месте, станет сильным, здоровым и омолодится. И что самое интересное, это вовсе не легенда, а абсолютная правда. Никакой мистики, просто в этом место концентрируется много солнечных лучей и здесь с течением времени сформировалась необычная природная фауна, которая очень благоприятно воздействует на организм человека.

Другие развлечения Борового

Как уже было сказано выше, этот курорт подходит всем и это так. Ведь люди старшего поколения больше предпочитают спокойствие и оздоровительный отдых. Они могут заняться своим здоровьем, проходя множество лечебных процедур, прогулки по тихим паркам с целебными ароматами и шумами красивых водопадов будет таким туристам по душе.

А вот молодежь любит более активный и веселый отдых, поэтому можно помимо экскурсий заняться водными видами спорта или же если отпуск выпал на холодное время года, здесь есть горнолыжный центр. Поскольку большинство озер в Боровом соленые, этот курорт запросто может стать еще и достойной альтернативой морским курортам.

Жилье Борового и инфраструктура

Жилье в Боровом найти не проблема в любое время года, пансионаты, отели, гостиницы и любые варианты круглый год можно найти, в том числе и не дорогостоящие. Но для тех, кто еще никогда не бывал в этом райском уголке, Карта с базами отдыха в Боровом явно не будет лишней к просмотру, ведь это существенно облегчит вам поиск после приезда. Транспорт на курорте всегда ходит исправно, вы всегда сможете добраться до нужного вам места. Вся инфраструктура в Боровом размещена грамотно и хорошо сочетается с природными пейзажами. Нет этих бесконечных строек и заборов, как на многих курортах. От чего ваше пребывание на курорте будет более качественным и приятным. Берите с собой на отдых хорошее настроение и будьте готовы получить максимум удовольствия.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2