• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Отели Абхазии

Хотите увидеть что-то новое, а денег на заграничные курорты не хватает? Хотите совместить отдых на Черном море и оздоровительные процедуры, новые виды и большие горы? Тогда вам нужно ехать в Абхазию! Именно тут вы найдете все, что может потребоваться для первоклассного отдыха в любое время года.

Тут совершенно не важно, в какое время года вы приехали, ведь для каждого периода предусмотрены свои изюминки, которые манят туристов ежегодно.

Приятный субтропический климат притягивает иностранцев разного возраста, ведь даже отдыхать зимой тут комфортно. Не страшно и брать с собой детишек, ведь даже зимой заболеть будет нелегко.

И, кроме неописуемой природы, тут есть множество развлечений и даже экстремальных занятий. Да и достопримечательностей здесь просто полно, ведь Абхазия имеет богатую историю, следы которой можно наблюдать и по сей день.

Для любителей спокойного и умиротворенного отдыха есть множество парков, памятников архитектуры и, конечно же, хвойный лес гор. Действительно, эти живописные места не могут оставить равнодушными. Стоит отметить, что в таких лесах много озер, которые расположены в леса, у подножья величественных гор.

Что касается любителей активного и драйвового отдыха, то тут просто невозможно заскучать, ведь занятий тут навалом. Под Новогодние праздники сюда съезжаться любители горнолыжного спорта и катаются на местных спусках, что стоит намного дешевле любых других зарубежных курортов. Летом экстремалов порадует дайвинг, флайбординг и многое другое.

С чего стоит начать знакомство с Абхазией?

С того, что нужно попробовать абхазскую кухню, которая отличается от нашей традиционной. Вообще знакомство с любым государством стоит начинать именно с этого. Стоит отметить отдельно и знаменитые вина Абхазии, которые нужно продегустировать. На рынках можно купить настоящее домашнее вино, а в магазинах производителей – вино от местных винодельных компаний. В наличии широкая винная карта.

С пляжами отдельная история, ведь береговая линия очень длинная, вы сможете найти для себя место. Территория пляжей ухожена и есть все необходимое, чтобы комфортно загорать на берегу Черного моря.

Так как все местное население знает русский язык, то проблем в знакомстве с этой шикарной страной не должно возникнуть. Абхазия – страна, которая живет за счет туризма, так что все тут создается для приезжих, а местные жители радушно встречают всех, кто приехал отдыха сюда.

Достопримечательности Абхазского края

Абхазия имеет богатую историю, которая уходит далеко в древность. Сохранились даже памятники архитектуры, которые были воздвигнуты в начале нашего века, и они имеют неплохое состояние, несмотря на свой возраст.

Отдельно стоит отметить природные достопримечательности, коих тут не мало. Отдельно стоит отметить озера, особенно Голубое и Рица. Эти озера, несмотря на их возраст, имеют кристально чистую воду, в которой отражается небо. Это просто нельзя описать словами, это нужно видеть.

Так как местность горная, то тут есть множество водопадов, которые тоже достойны внимания. Кроме них, вы найдете еще интересные пещерные я, которые просто нельзя пройти стороной. Например, особого внимания достойна пещера Новоафонская, при этом еще есть одноименный мужской монастырь, который обычно включают в одну экскурсионные программу с пещерой.

Также есть несколько исторически значимых памятников Советского союза. Например, на территории Абхазии расположено целых 5 дач, где отдыхал сам Сталин. Это и не странно, во времена союза эти места имели большую популярность и многие мечтали тут побывать.

Вот, например, кто не слышал о Гаграх? Отдых в Абхазии считался престижным. Наравне с Сочи этот курорт манил к себе отдыхающих. Но теперь это отдельная страна и многие пугаются наличия границ, но это мелочь, по сравнению с той красотой, которую вы там увидите.

Где лучше остановиться, приехав в Абхазию?

Конечно, если вы любите отпуск, где все включено, шикарные апартаменты и первоклассный сервис, то вам нужны Отели Абхазии. В основном это строения, которые возводились во времена Советского союза, но уже есть много и новых корпусов. Обычно отели располагаются в самых лучших местах, поближе к береговой линии.

Санатории тоже хороши, хоть и расположены чуть дальше от берега, зато берут физиотерапевтическими процедурами, которые полезны даже в целях профилактики, хотя у всех найдется что подлечить. Тут тоже есть столовая, как в отелях, но обычного типа, работает исключительно по времени, что не очень удобно для молодых людей.

Можно сэкономить и остановиться отдыхать у местных жителей, которые тоже стараются заработать на туристах. В таком случае можно сэкономить достаточно денег, но а основном они предлагают исключительно жилье. Но чтобы вы не выбрали, все равно это мелочь, запомниться сама Абхазия и только с хорошей стороны.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2