• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Пансионаты на западном берегу Крыма

Черноморский регион считается одним из наиболее привлекательных для отдыха. И настоящей жемчужиной этого региона является полуостров Крым, обладающий идеальными климатическими условиями и массой возможностей для приятного и комфортного времяпрепровождения.

Полуостров достаточно велик, и с точки зрения туриста его можно разделить на несколько зон отдыха. Западный берег Крыма отличается большим количеством курортов бальнеологического направления и лечебными пансионатами.

Вообще, западное побережье Крыма имеет некоторые особенности, которые сказываются на туристической активности в этом регионе. Климат здесь сухой и теплый, влажность воздуха минимальная, и к тому же практически полностью отсутствуют осадки во время летнего сезона. Сочетание этих факторов привело к созданию идеальных условия для отдыха, ведь в сухом климате жара переносится намного легче. А если еще и вспомнить про ветра, которые регулярно посещают этот регион, то привлекательность отдыха здесь существенно повышается. Правда стоит заметить, что периодически ветра на западном побережье довольно прохладные, поэтому создается некий диссонанс, когда за ночь вода в море остывает, и днем не успевает прогреваться. Это явление получило название аппвелинг, однако не стоит спешить пугаться сразу, наблюдается оно всего лишь пару раз за сезон.

Так уж сложилось, что основными курортами западного берега являются Евпатория и Саки. Севастополь принимать во внимание не будем, так как этот город с точки зрения пляжного и оздоровительного туризма имеет небольшое значение. Следовательно, и пансионаты на западном берегу Крыма расположены преимущественно в этих городах. Количество санаторных учреждений в регионе огромное, на любой вкус и финансовые возможности, однако среди них особо можно выделить некоторые пансионаты, в частности:

1. Империя.

Этот пансионат в Евпатории пользуется огромным спросом. Здесь останавливаются не только любители пляжного отдыха, а и те граждане, которые хотят подлечиться и улучшить состояние своего здоровья. Однако стоит заметить, что эта возможность оплачивается отдельно, т качество услуг будет напрямую зависеть от финансовых возможностей посетителя. Тем не менее, стандартный комплекс услуг всегда включает в себя грязевые ванны, употребление минеральной лечебной воды и комплекс мероприятий на улучшение состояние сердечнососудистой и нервной системы. Особенность. Этого пансионата является то, что он функционирует круглый год. Это не могло не оказать своего воздействия на ценовую политику, в межсезонье пансионат практически полностью забит посетителями, которых привлекает низкая стоимость отдыха тут.

2. Золотая Рыбка.

Этот пансионат в Евпатории в основном имеет характеристики гостиничного типа, однако по желанию посетителя и за отдельную плату будут приглашены специалисты в области лечения болезней сердца и пищевода, и выданы направления на посещение грязевых лечебниц. Но вместе с тем, стоимость услуг этого характера здесь довольно высокая, поэтому большая часть туристов стараются селиться в специализированных пансионатах, где предусмотрен комплекс лечебных процедур.

3. Полтава-Крым.

Этот пансионат располагается в городе Саки и является одним из самых старых учреждений подобного образца. Для своих посетителей пансионат предусматривает массу развлечений и возможностей. Помимо стандартных экскурсий по выдающимся местам и пляжного отдыха, при желании туристы могут получить услуги квалифицированных врачей, которые помогут оздоровить организм, используя исключительно натуральное сырье, такое как минеральная вода с повышенным содержанием солей и лечебная грязь из Сакского озера. Стоит отметить, что на базе этого пансионата лечатся болезни урологии, гинекологии и нервной системы.

4. Саки.

Этот пансионат известен многим туристам, как место, где сосредоточено лечение опорно-двигательного аппарата, кожных болезней и дыхательных путей. Стоит обратить внимание, что пансионат находится в окружении сосновых деревьев, что оказывает дополнительный лечебный эффект. А с учетом использования минеральных вод природного происхождения и лечебных грязевых ванн, результат может порадовать любого отдыхающего.

5. Сакрополь.

Этот лечебный пансионат имеет очень хорошую репутацию и обладает массой преимуществ. На его базе работает несколько лабораторий, которые помогают исследовать человеческий организм и определяют характер и причины заболеваний. Главной специализацией этого места является лечение бесплодия у женщин. Здесь работают известные специалисты в этой области, а сам комплекс обладает хорошей технической базой, которая позволяет определить проблему и устранить ее. Санаторий функционирует круглый год, и потому посетителей здесь всегда много.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2