• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Санатории на западном берегу Крыма

Крымский полуостров представляет собой уникальную природную зону, которая сочетает в себе отличные климатические условие, удивительную красоту природы и потрясающее теплое море. Этот регион издавна славился своими лечебницами и здравницами, которых до сих пор в Крыму огромное количество.

С точки зрения туристической инфраструктуры Крым можно разделить на несколько небольших зон. Центр полуострова отличается неразвитой инфраструктурой сферы туризма, и здесь развивается лишь активный отдых, в частности альпинизм и зеленый туризм. Гораздо более привлекательными являются восток и юг полуострова. Здесь расположено множество курортных центров, которые принимают массу посетителей. Но самым интересным называют западный регион полуострова. Дело в том, что здесь помимо огромного числа исторических памяток, потрясающих пляжей и величественных гор, присутствуют минеральные вещества, которые активно применяются для эффективного лечения множества заболеваний. Неудивительно, что многие туристы отправляются на отдых именно сюда.

Погодные условия в этом регионе имеют свои нюансы. Лето здесь ничуть не уступает более южным курортам, однако бархатный сезон практически отсутствует. Вместе с тем, эта зона отличается низкой влажностью воздуха, высоким давлением и отсутствием дождей. Это помогает легче переносить жару. Однако стоит заметить, что по вечерам западное побережье находится под властью воздушных потоков, поэтому ветра тут - частые гости.

Санатории на Западном берегу Крыма расположены преимущественно в больших городах, таких как Саки, Евпатория и Севастополь. Причем последний играет менее значительную роль, поскольку главная лечебная зона расположена на линии Евпатория - Саки. Как правило, практически все учреждения санаторного типа в этом регионе предлагают своим посетителя массу возможностей для отдыха. Да и комплекс услуг довольно обширный.

Среди самых известных санаториев западного берега можно выделить:

1. Гелиос.

Это санаторное учреждение обладает собственной грязевой лечебницей и несколькими источниками минеральных вод. В непосредственной близости от санатория находится парковая зона и озеро Мойнаки, которое считается одним из наиболее популярных из-за наличия лечебных грязей и рапы. Техническая база санатория полностью соответствует современным тенденциям. В пределах 300 м от санатория расположены городские пляжи, поэтому посетители комплекса имеют возможность бывать на морском побережье без особых сложностей. Стоит отметить, что в санатории специализируются на лечении гинекологических и урологических проблем, устранении заболеваний нервной системы, двигательного аппарата и дыхательных систем.

2. Днепр.

Этот санаторий расположен практически в самом центре Евпатории. Но несмотря на это, здесь довольно тихо и спокойно. Все дело в том, что санаторий занимает довольно большую площадь, и окружен парковыми зонами, которые способствуют очищению воздуха. На территории комплекса находится собственная бальнеологическая лаборатория, в которой проходят процедуры все посетители учреждения. Для отдыхающих здесь предусмотрено множество услуг, в частности экскурсии по всему Крыму, спортивные залы, библиотеки и бассейн.

3. Планета.

Это один из самых популярных санаториев Евпатории. Здесь расположена хорошая лечебная база для тех людей, у которых проблемы с ногами и суставами, дыхательной системой и нервной системой. Кроме того, здесь также специализируются на устранении бесплодия у девушек и женщин. На территории комплекса находится несколько источников минеральных вод и обширный сосновый парк.

4. Северное Сияние.

Это один из самых известных бальнеологических санаториев курортного города Саки. Учреждение расположено на берегу Сакского озера, поэтому посетители имеют постоянный доступ к лечебным грязевым ваннам. Это место известно тем, что на базе санаторного комплекса работает несколько лабораторий, который внедряют новые методики лечения заболевания опорного аппарата, сердца и дыхательной системы. Кроме того, успокаивающая и комфортная обстановка будет способствовать и избавлению от нервных перенапряжений. Стоит отметить, что санаторий имеет несколько специальных детских программ, поэтому здесь часто можно встретить целые семьи.

5. Энергетик.

Этот санаторий расположен в курортном поселке Николаевка. Это учреждение имеет сезонный характер работы, и в зимнее время не функционирует. Пансионат известен всем любителям комфорта и уюта. На базе комплекса находится несколько парков, небольшие искусственные озера и источники минеральных вод. Здесь ведут приемы известные врачи, которые помогут избавиться от множества проблем со здоровьем. Для своих посетителей администрация санаторного комплекса реализовывает массу развлечений, включая ежедневные дискотеки, разнообразные маскарады, конкурсы и фестивали.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2