• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Санатории в Абхазии 2024 летом, выбрать и забронировать из Омска

Как же много в мире красивых мест, но, к сожалению, далеко не каждый из нас может посетить хотя бы сотую часть из них. Но ведь это еще не повод сидеть в своем родном железобетонном мегаполисе. После трудового года, нужно как следует отдохнуть, да так чтобы потом не пришлось жалеть об упущенных днях по окончанию отпуска.

Достойный во всех отношениях вариант для качественного отдыха это поездка в Абхазию. Эта маленькая страна располагается на северо-западе Кавказа и имеет приятный субтропический климат.

Курортом она стала почти 100 лет назад и с тех пор популярность продолжает набирать по сей день. В Абхазии просто сказочно красивые ландшафты, причем, куда ни глянь.

С одной стороны могучее Черное море с излюбленными туристами галечными пляжами, а если смотреть со стороны моря то можно увидеть множество гор поросших лесами, красивые, старинные крепости, выглядывающие с холмов и это только малая часть того, что вы сможете увидеть в этом чудесном месте.

Какой категории туристов больше подходят Абхазские курорты

Любой турист, неважно, сколько ему лет и какие он предпочитает способы для отдыха, если уже решился приехать в этот субтропический рай, значит, он уже как минимум готов отдыхать в таком климате. Ну а что касается старшего поколения, которое в большинстве своем любит спокойный и размеренный отдых без присутствия толп людей. В Абхазии это запросто. К этому располагает сама природа.

На каждом абхазском курорте, где бы вы ни отдыхали всегда, есть много тенистых парков, в которых можно спокойно пройтись, вдыхая целебные природные ароматы. А как приятно прогуливаться вдоль водопадов или по набережной, ведь береговая линия у Абхазии очень длинная и найдутся места, которые не заполнены шумящими отдыхающими и крикливыми детьми.

А вот для молодежи есть множество клубов, парков развлечений. Обязательно стоит попробовать морские прогулки на прогулочных катерах, виды будут просто потрясающие. Летом на набережных всегда полно мероприятий, все светится, сверкает, в общем, красотища. Люди предпочитающие отдыхать семьями будут тоже довольны, отдохнуть смогут как родители, так и дети.

Дети просто без ума от моря и теплой гальки, а все эти райские пейзажи, с горами, пальмами и хвойными лесами в сочетании с детским воображением создадут для детей неописуемый отдых. Кстати говоря, Санатории в Абхазии 2018 летом будет оптимальным вариантом, потому что почти во всех работает услуга няни, очень удобно, когда хочется немного расслабиться и не переживать за свое чадо каждый миг.

Достопримечательности Абхазии

Территория современной Абхазии имела очень много интересных эпизодов на протяжении своей древней истории. Здесь оставили свои следы римляне, славяне, германцы, народы ближнего востока.

Всему этому свидетельствуют многочисленные замки, форты и храмы. К самым интересным и не плохо сохранившимся крепостям можно отнести следующие: Анакопийская, Хашупская, Новоафонская, Цандрипшская базилика и другие. Все эти сооружения имеют возраст старше полутора тысячи лет.

В Абхазии есть много красивых, больших водопадов, озер, рек. С ними связано множество местных легенд и традиций. Например, озеро Голубое действительно имеет голубой цвет.

Как гласит легенда, когда-то озера там не было, а на его месте жил старик-мудрец с голубыми глазами, который готов был всегда помочь всякому, но после того как его убили негодяи, место где жил мудрец затопило водой и образовалось здесь озеро такого же красивого цвета, как и глаза старика. Его тайны так навсегда и остались утрачены.

Новоафонская пещера – одно из главный и самых интересных мест для туристов. Ее обнаружили сравнительно не давно, только в 1961 году, а уже через десяток лет здесь была построена железная дорога и проведено электричество, с тех пор сюда возят туристов на экскурсии.

Пещера длинной почти 2 тысячи километров с несколькими ходами, которые тоже довольно длинные, здесь можно увидеть обилие минеральных образований, некоторые из них даже имеют свои имена: Каменный водопад, Ракушка и Череп, это из-за их интересной формы.

Лечебный курорт в Абхазии

В Абхазии есть много всевозможных вариантов укрепить здоровье, даже просто сам факт нахождения в этой чудо стране уже полезен для здоровья потому, что свежий воздух с элементами йода, который содержится в море, хвойные леса и множество других экзотических растений создают потрясающую панацею от множества заболеваний.

Здесь есть много минеральных источников и грязевые, термические источники. Почти в каждом санатории вы сможете пройти профилактические меры по укреплению здоровья, иммунной системы, а также нервной системы, которая практически у всех не в порядке, из-за городской жизни.

Абхазия – это страна, которая всегда рада встречать всех хороших людей, выбирайте и вы отдых в этой стране, и сами поймете, какое это счастье и удовольствие здесь отдыхать.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2