• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Санаторий Шахтер в Ессентуках

Санаторий Шахтер в Ессентуках – это прекрасное место не только для хорошего лечения, но и для отдыха. Санаторий принимает постояльцев круглый год. Даже если ваш отпускной период припал не на лето, не огорчайтесь. В любое время года вы сможете ощутить прелести всего спектра услуг, которые оказывают в этом заведении.

Санаторий «Шахтер» расположился в самом удобном месте города – прямо между верхним и нижним парком. Желающим познакомиться с парками не придется преодолевать большое расстояние. Там же, в центре курортной зоны, расположено и множество достопримечательностей, с которыми каждый отдыхающий должен обязательно познакомиться.

В близости от санатория располагаются всемирно известные бюветы с минеральной водой. Если раньше вы имели возможность пить воду из этого курорта, только покупая ее в магазине, то теперь вы сможете попробовать знаменитую минеральную воду Ессентуки 14, Ессентуки 4 и Ессентуки Новая прямо в бювете. Эта питьевая галерея является одной из самых красивых в России и Европе. Одновременно она может вмещать большое количество людей.

Проживание в санатории «Шахтер»

Этот санаторий имеет свою длительную историю, так как основа он был еще в начале прошлого века, а именно – в 1910 году. Прекрасное старинное здание всем своим архитектурным ансамблем подтверждает то, что ему пришлось поведать разные времена. Сегодня этот архитектурный комплекс отреставрирован и вновь готов принимать гостей на своей территории. Во многих помещениях санатория сохранилась старинная имперская архитектура с присущим ему своеобразным декором. Особенно шикарное имперское декоративное оздобление помещения заметно в ресторане санатория.

Посетив современный спа-центр, расположенный на территории санатория «Шахтер», вы сможете ощутить на личном примере все прелести от местных спа-процедур. любители горячего пара смогут порадовать себя времяпровождением в шикарной сауне, посетить бассейн и провести время в зале для отдыха. Так же на территории есть теннисный корт, где могут играть все желающие.

В общественных зонах, таких, как спортзал, столовая, комната отдыха, теннисный корт, зал для спа процедур, есть бесплатный хороший интернет.

Номера в санатории «Шахтер»

Как и в любом другом санатории, в этом заведении вашему вниманию будет предложены разные по комфорту номера. По желанию вы можете забронировать номера со стандартным набором мебели и бытовой техники, либо поселиться в улучшенных номерах и даже номерах класса люкс. В любом случае, вы будете чувствовать себя уютно и комфортно. Благодаря усилиям администрации санатория и вежливого обслуживающего персонала, вы сможете всего за несколько минут уладить любой бытовой или организационный вопрос.

В любом номере ежедневно проводится уборка, и раз в несколько дней производится смена постельного белья.

Кстати, у вас точно не возникнет трудностей после приезда в Ессентуки. Вы сможете добраться к санаторию любым удобным для вас путем. Всего в тридцати минутах ходьбы от санатория располагается железнодорожный вокзал, откуда можно доехать общественным транспортом или воспользоваться услугами такси. Но если вы впервые приехали в город и не знаете местность, то лучше заранее заказать такую услугу, как индивидуальный трансфер. Вас встретят прямо на вокзале представители санатория и помогут с удобством добраться непосредственно к месту назначения.

Удобства и увлекательное времяпровождение

Во время проживания в санатории «Шахтер» вам не придется скучать. Кто сказал, что лечение должно быть неприятным? Один из принципов функционирования данного заведения – совмещение приятного отдыха с безболезненным и эффективным лечением. После посещения лечебных и оздоровительных процедур вы сможете распоряжаться личным свободным временем на свое усмотрение. К вашим услугам будет предоставлен бесплатный интернет, спортзал, зал для занятий фитнесом, открытый теннисный корт, специальный центр для занятий теннисом, спа центр, многочисленные кабинеты массажей и даже салон красоты, который находится на территории санатория.

Но это – далеко не полный список того, чем вы сможете заняться. Помимо прочих услуг и удобств на территории санатория расположен банкомат и платежный терминал, детская площадка для игр, зал для игры в бильярд, зал с караоке.

Любителям активных видов спорта будет предоставлена уникальная возможность записаться на прогулки, пешие туристические походы и экскурсии, проводимые профессиональными гидами. На территории санатория вы можете воспользоваться дополнительными услугами от местной администрации и организовать личный банкет в специальном банкетном зале.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2