• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Санаторий «Жемчужина Кавказа» в Ессентуках

Санаторий «Жемчужина Кавказа» - это одно из мест, куда можно приезжать на отдых и лечение в течение всего года. Не стоит расстраиваться, если ваш отпуск припал не на лето. В этом санатории вас с радостью примут в любое время года. До 1993 года заведение носило название «50 лет Октября». Вместе с изменением названия, напоминающего о советском прошлом, изменения коснулись всех сфер функционирования санатория.

Поменялась инфраструктура, постоянно совершенствуется уровень лечения и обслуживания гостей. Естественно, кардинально изменились условия проживания. Единственное, что не изменилось с того времени – это огромная ответственность, которую несут специалисты заведения за каждого проживающего там человека.

Этот санаторий всегда славился комфортными условиями проживания, индивидуальным подходом к каждому отдыхающему человеку и эффективному лечению. Заведение может одновременно принять на своей территории 207 человек. Практически всегда большинство номеров заранее забронировано, и это свидетельствует о популярности данного объекта.

Санаторий уютно расположился в самой красивой части курортной зоны города – в верхней линии городского парка, которую часто называют Английским парком. Здесь, в тишине вековых деревьев, которые укроют вас от городского шума, вы сможете круглые сутки наслаждаться прелестями местной природы.

Лечение в санатории «Жемчужина Кавказа»

Данное учреждение является ведомственным санаторием Министерства атомной энергетики и промышленности Российской Федерации. Кроме стандартных и профильных процедур лечащимся людям здесь так же предлагают услуги по устранению проблем, связанных с заболеванием эндокринной системы.

В основном же санаторий специализируется на лечении органов пищеварительной системы, устранении проблем, связанных с обменом веществ, лечением сосудов и нервной системы. Кроме всего этого, на базе санатория функционирует центр по лечению сахарного диабета и всех болезней, которые возникают на его фоне.

Здесь же и располагается центр, оказывающий услуги по борьбе с «ожирением». Так же в этом санатории медики оказывают услуги по профилактике и лечению заболеваний опорно-двигательного аппарата. Новейшее оборудование и опыт работающих здесь докторов позволяют демонстрировать чудеса в области медицины. Санаторий имеет мощную, впечатляющую лечебно-диагностическую базу. Так же на его территории ратаю такие узкопрофильные специалисты, как невропатологи, урологи, психотерапевты, хирурги, окулисты, дерматологи.

Питание и проживание в санатории «Жемчужина Кавказа»

Питание в данном заведении диетическое. В меню есть большой список блюд, среди которых вы можете выбрать любимые диетически лакомства, первые, вторые и третьи блюда. Питание для взрослых трехразовое, по схеме «завтрак – обед – ужин». В столовых санатория вы ознакомитесь с меню и будете заказывать то, что вам понравится. В рационе на протяжении всего года присутствуют свежи соки, овощи, морсы, фрукты.

В санатории вы можете заказывать только диетические блюда, но это вовсе

не значит, что вам придется есть постную еду, полностью отказаться от соленого, сладкого и мучного. Диетическое питание является одним из важных факторов, способствующих быстрому выздоровлению и восстановлению естественных процессов в организме.

Санаторий может гордится богатым номерным фондом. Здесь подберут для себя подходящие номера самые требовательные гости. По желанию вы можете забронировать одноместный, двухместный, и даже трех- и четырехместный номер. Уровень комфорта будет зависеть от того, в номере какой категории вы проживаете – обычном, улучшенном или люкс.

Развлечения и досуг в санатории

Санаторий Жемчужина Кавказа г. Ессентуки – это то место, где эффективное лечение сочетается с разнообразным и интересным досугом. Для того, чтобы найти интересное занятие для коротания досуга, вам не обязательно отправляться в город. Хотя, посещение городских экскурсий – это отличная возможность поближе познакомиться с местной культурой и достопримечательностями. Санаторий окружен собственным парком, в котором вы можете гулять, читать книги, отдыхать в кафе и наслаждаться тишиной и красотой природы.

На территории санатория есть зал для просмотра фильмов, бильярд, кафе. Здесь можно приятно провести время в кругу семьи или друзей. Касательно оздоровительных процедур – вы можете посещать лечебные и косметологические процедуры, которые внесены в основной список услуг, либо пользоваться дополнительными услугами, которые оплачиваются отдельно.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2