• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Цены на гостиницы в Боровом

Если у вас есть непреодолимое чувство и желание путешествовать, познавать удивительные красоты матушки- природы, окунуться в чистейшие озера, вдохнуть наисвежайший горный воздух, насладиться комфортом и беззаботностью, то Курортный поселок Боровое прекрасно подойдет для этого. Боровое стало обладать статусом курортного поселка не так давно, всего лишь 14 лет назад. Этот поселок Курорт располагается в Акмолинской области находящийся между городами Кокшетау( 90 км) и Астаной (264 км) на севере Казахстана, так же вблизи имеется железнодорожная станция «Курорт Боровое»( 20 км).

Структура ландшафтов. На территории Курорта расположено четыре крупных озера такие как: Боровое, Малое Чебачье, Большое Чебачье, Щучье. Высокогорная местность. Самая известная гора под названием Кокшетау или Голубая гора высота которой достигает почти километр (947 метров), горы Окжетпес, форма которой напоминает слона, так же имеются степи, леса, лесостепи и низкогорья.

Климат резко-континентальный, лето в основном жаркое, а зима холодная. Воздух зимой сухой и холодный, стоит ясная морозная погода иногда дуют ветры, самая низкая, максимальная температура может достигать отметки -50 С. Лето жаркое с тропическим воздухом, температура может повышается временами до +35 С. Ну а в основном, летом и зимой благоприятная погода для отдыха и развлечений как активных так и пассивных.

Инфраструктура. На территории курорта располагаются оздоровительные центры, где можно принимать целебные грязевые ванны, употреблять минеральные воды, спортивные лагеря. Приезжающие на отдых гости размещаются в здешних гостиницах и пансионатах. Цены на гостиницы в Боровом демократичные, позволят себе не только приезжий с достатком, но и с ограниченными материальными возможностями. Так же на территории имеются кафетерии, где можно быстро и вкусно перекусить. При желании в летнее время можно поваляться на прекрасно оборудованном пляже и покататься на катамаранах.

Для желающих более углубиться в историю Борового, послушать о загадочных скалах или легендах о самом поселке историю его возникновения организовываются интересные экскурсии. А если навестить этот прекрасный курорт в зимнее время то там организовывается горнолыжный курорт со специально оборудованными лыжными трассами и бугельным подъемником, имеется прокат снегоходов, лыж, санок, коньков. Инструкторы помогут обучить и научить вас отлично кататься на лыжах.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2