• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Бюджетный отдых, где лучше остановиться на Алтае

Горный Алтай – это один из самых красивейших регионов России, его фотографии покоряют сердца людей. Поэтому многие туристы не верят в бюджетный отдых на Алтай. Где и как остановиться недорого на Алтае?


Отдых в палатке на Алтае

Самый простой вариант  – это конечно же кемпинг(палатка). Но каждый день быть в одном и том же месте – скучно, обыденно и Вы не сможете увидеть всей красоты Алтая, а если захотите их посмотреть, то готовьтесь к длительным переходом  – выбирайте активные пешеходные, конные или водные туры. На Алтае очень много различных видов маршрутов, которые зависят от продолжительности и сложности. Новички в походах могут выбирать легкие и короткие маршруты, которые длятся в среднем от 2 до 4 дней. – Стоимость одного дня примерно 3 400 рублей, включая питание. Вас будет, сопровождает опытный гид-экскурсовод, в компании с такими же любителями активного пешеходного отдыха как и Вы. На пути Вам встретятся и горы, и плато, и реки, и тайга.


Бюджетные турбазы на Алтае

Если Вы не хотите жить в палатках, а к пешеходным маршрутом ещё не готовы, то для Вас подойдут турбазы в районе озера Ая. Это место славится своим озером, красивыми видами Алтая, воздухом и развитой инфраструктурой. Ниже мы приведем несколько вариантов турбаз:

т/б «Шамбала Б» это одна из первых и культовых баз Алтая, номерной фонд состоит из различных категорий от неблагоустроиных летних домиков до полностью благоустроиных. Подходит как для семейного отдыха с детьми так и для любителей активного отдыха, так как при турбазе есть собственное экскурсионное агентство. С ценами и подробным описанием можете ознакомиться здесь.

т/б «Сердце Алтая» нравится туристом из за большой и красивой территории, наличием детского и взрослого бассейна. Номерной фонд от частично маленьких домиков, до больших номеров с панорамными окнами на реку Катунь. Подробное описание и цену можете посмотреть здесь.

т/б «Березка»  находится непосредственно на берегу озера Ая, есть собственный пляж, категории номеров начинается от маленьких домиков до больших 8 местных коттеджей. Подходит для пляжного и семейного отдыха. С ценами и подробным описанием можете ознакомиться здесь.

т/б «Алтан» одна из самых популярных баз Алтая, здесь очень развитая туристическая инфраструктура. Большая категорийность номеров. Подходит как для семейного так и для молодежного отдыха. С ценами и подробным описанием можете ознакомиться здесь.


Полезная информация для бюджетного отдыха

  • Знакомьтесь с коренными алтайцами. Они как никто лучше знают всё о своём регионе, могут рассказать и показать самые красивые места Алтая.
  • Перед поездкой узнайте всё о инфраструктуре турбазы. Там может быть бассейн, комплекс бань, конюшня и т.д. Могут проходить вечеринки, концерты, или другие мероприятия. Это информация даст Вам понять подходит Вам турбаза или нет.
  • Путешествие к достопримечательностям лучше отправиться в составе тургруппы: как минимум расширите кругозор и заведете новые знакомства. Цены на пешие экскурсии начинаются от 400 рублей.
  • Фестивали, концерты, ярмарки, вечеринки и другие веселые мероприятия в летний сезон проходят каждую неделю. Повезёт, если Вы их посетите.





Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2