• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Что посмотреть в Адлере?

Вот он и приблизился, период отдыха, когда кто-то отправляется на всё лето на дачу или в деревню, а кто-то предпочитает экзотические курорты. Отличным вариантом для незабываемого летнего отдыха станет Адлер, поскольку здесь имеется всё необходимое для того чтобы отдохнуть душой и телом, увидеть много нового и интересного. Посетив Адлер хотя бы один раз в жизни, вы получите множество положительных эмоций и впечатлений, которые не оставят вас равнодушными. 

Общие достопримечательности Адлера

Адлер – это небольшой курортный городок, который славится своими достопримечательностями и является по-настоящему интересным, благодаря своим природным красотам и восхитительным пляжам. Однако многие туристы, прежде чем отправиться отдыхать в Адлер, задаются вопросом о том, что посмотреть в Адлере, чтобы получить массу незабываемых впечатлений и при этом отправиться домой, привезя с собой частицу южного солнца. Нет таких туристов, которые хоть раз отдыхали бы в Адлере и при этом не посетили местный аквапарк, а также комплекс с водными аттракционами, который находится в городе и работает на протяжении всего летнего сезона. 

Нельзя оставить без внимания и такую достопримечательность, как дельфинарий «Акватория». Семейный отдых в городе содержит все необходимые условия, и местный дельфинарий подтвердит это, поскольку представляет интерес не только для взрослых, но и для детей, что доказано сотнями тысяч туристов, посетивших его.  

Что ещё есть в Адлере

Океанариум. Если вы решили отдохнуть в Адлере, то можете отправиться на экскурсию в Сочи и оценить самый большой в мире океанариум, поскольку здесь от туристов нет отбоя. 

Парк. На территории парка произрастают многочисленные интересные растения, которые делают его необычным. Это растения из Китая и Японии, которые делают его привлекательным для многочисленных туристов. Этот курортный городок всегда считался избалованным со стороны туристов России, и каждое лето сюда приезжают отдых, в настоящее время этот курорт может полноправно похвастаться изобилием курортов, спортивных объектов и новых дорог, что связано с подготовкой к олимпийским играм в Сочи. 

Широкой популярностью пользуется пляж в Адлере, на котором достаточно много места, чтобы разместить всех туристов, желающих понежиться в солнечных лучах. Имеется множество развлечений, которые позволяют получить массу положительных впечатлений и почувствовать себя замечательно.

Олимпийский парк. Эта достопримечательность появилась в городе совершенно недавно, однако же успела получить множество положительных отзывов от восхищённых туристов, которые ежемесячно отправляются на курорт. 
Не остаётся без внимания многочисленных туристов и парк культуры, который порадует своими необыкновенными растениями и позволит насладиться красотой природы. В парке можно встретить растения не только российские, но и те, что обычно произрастают в других странах.

А посетив Мацестинскую чайную плантацию в Адлере, вы ни в коем случае не пожалеете, поскольку она позволит окунуться в прекрасную восточную атмосферу и погрузиться во что-то прекрасное.

Форелевое хозяйство в Адлере – ещё одна достаточно популярная достопримечательность города, на которую стоит обратить внимание. Это предприятие выступает в качестве крупнейшего в России по форелеводству. Свою работу ведёт с 1964 года. На курорте регулярно проводятся экскурсии на предприятие, где можно увидеть документальный фильм и погрузиться в необычную атмосферу. 

Другие известные места в Адлере

Не оставит равнодушными туристов и улица Ленина в Адлере, на которой можно посмотреть многочисленные достопримечательности и при этом получить максимум впечатлений. Узкие красивые улочки, богатая природа – всё это делает улицу необычной и привлекательной для среднестатистического туриста. 
Ещё одно прекрасное место – это парк «Южные культуры», который позволит приятно провести время и при этом почувствовать прилив сил и энергии. 

Также вы можете посетить Адлерский маяк, который придётся по вкусу каждому, поскольку является высоким. Располагается маяк недалеко от пляжа санатория «Южное взморье», и представляет собой один из старейших маяков России. Высота составляет 11 метров, и с него судам подаются волновые и звуковые сигналы. Адлерский маяк – самый южный в России.

Чаша олимпийского огня расположена в самом сердце олимпийского парка и является главным местом действий в период олимпийских игр. В самом центре площадки располагается водоём с уникальным фонтаном, что придаёт достопримечательности прекрасный внешний вид. 
«Большой ледовый дворец» - вот ещё одно место, которое стоит посмотреть в Адлере. Он представляет собой ледовый дворец, который располагается в центре города, по своей архитектуре дворец напоминает замёрзшую каплю и является уникальным по архитектурным соображениям. 

Нельзя оставить без внимания и популярный парк развлечений, где как маленькие дети, так и взрослые смогут прекрасно развлечься, покатавшись на аттракционах. Действительно, в парке можно получить множество приключений, большинство из которых запомнятся на всю жизнь. Парк превосходит по своей масштабности и ассортименту предлагаемых развлечений крупные европейские и мировые объекты. 

Нижнеимеретинская набережная. Она представляет собой новую прогулочную дорогу, которая была возведена в рамках подготовки к олимпиаде в Сочи. Набережная является нитью, которая соединяет собою все спортивные сооружения и здания. Набережная имеет в своём составе две части, одна из которых является отличной для прогулок пешеходов, а вторая сделана специально для велосипедистов. Для отдыхающих на набережной имеются специальные прогулочные зоны, которые позволяют отдохнуть на скамейках. 

Нудистский пляж. Если во время отдыха вам захотелось острых ощущений, то пляж нудистов – это именно то, что вам нужно, поскольку он предлагает уединиться и без комплексов искупнуться. Располагается пляж также, уединённо, и попасть туда можно, только перейдя реку в брод, однако посетителя пляжа в большинстве остаются довольны.

Страусиная ферма – вот ещё одно место, которое можно посетить и остаться довольными. Помимо приведены достопримечательностей следует уделить особое внимание многим из них и иметь в виду другие места, которые также важно посетить. Поскольку они сделают более впечатлительным и эмоциональным любого туриста. Это и ледовая арена, и дворец спорта, и многочисленные памятники, фонтаны и многое другое, что не оставит равнодушным ни одного туриста и подарит максимум положительных впечатлений на весь период отдыха. А красивые пляжи с живописной природой и другими достопримечательностями приятно удивят и порадуют вас, так что отдых станет по-настоящему приятным и прекрасным.

Как видно, прежний Адлер и новый Адлер – это две совершенно разные вещи, поскольку в рамках подготовки некогда небольшого городка к проведению олимпийских игр 2014, город значительно преобразился, и теперь туристы смело отправляются туда посмотреть на достопримечательности и приятно провести время в кругу своих друзей и семьи. Поэтому можно смело отправляться за впечатлениями и получать их в больших количествах, вы не пожалеете.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2