• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Дом отдыха в Гаграх

Абхазия уже не одно десятилетие привлекает внимание множества туристов из разных городов и стран мира. Эта страна знаменита своими интересными обычаями, национальной культурой и фольклором. Но визитной карточной Абхазии является удивительно красивый и уникальный по своим климатическим условиям и географическим особенностям город – Гагры. Местные жители называют свою страну «страна души». И действительно, попадая сюда, человек начинает особенно тонко ощущать свою принадлежность к природе, задумывается о чем-то вечном, возвышенном. Здесь каждый турист по-настоящему отдыхает и телом, и душой.

Часто можно встретить название города, звучащее не Гагра, а Гагры. Это объясняется тем, что сам город разделен на две части – старую и новую. Старая была основана местным принцем, родственником российского императора Николая ІІ еще в начале прошлого века. Именно потому россияне так любят этот город и находят в нем часть своей автентичности. Новая же часть города была построена после двадцатых годов прошлого века.

Уникальные климатические особенности города Гагры

Этот город является самым теплым местом Черноморского побережья. Объясняется такой климат тем, что со всех сторон населенный пункт обнесен природным барьером – Кавказскими горами, благодаря которым потоки холодных ветров не попадают на приморское побережье. Именно этим можно объяснить огромную любовь туристов к Гаграм. Ведь сюда на отдых вы можете приехать даже в том случае, если время вашего отпуска припадает не на лето, а на осень. Купальный сезон здесь длится вплоть до окончания октября. Даже в середине октября температура воздуха может прогреваться до 30 градусов.

Вода так же радует своей чистотой и приятной температурой. Осенью вы можете заходить в море без опасений заболеть или сильно простыть. В октябре температура воды колеблется в пределах 24 градусов. Море здесь очень чистое, причем такая картина наблюдается круглый год. Удивительно, но даже в июле и августе, когда на всех остальных черноморских курортах возникают трудности с купанием из-за «цветения» воды, в Гаграх возле берега водорослей нет. Этот факт очень радует любителей водных видов спорта и подводной съемки. Вы можете спокойно погружаться под воду с аквалангом и делать уникальные подводные кадры морского мира.

Где остановиться на проживание в Гаграх

Город Гагры предлагает вам массу вариантов для проживания. По желанию вы может забронировать жилье заранее. Это избавит вас от необходимости искать подходящий вариант для проживания сразу после приезда на курорт. Добравшись в Гагры, вы сразу же отправляетесь в забронированный номер «скидывать» с себя приятную усталость.

Для многих туристов, как и когда-то раньше, приоритетным видом жилья являются дома отдыха. Такой выбор понятен, ведь в домах отдыха вам предоставят неплохие условия для проживания, трехразовое питание, уютные номера с удобной мебелью. Кроме того, большинство домов отдыха располагается вблизи от пляжа. Поселившись там вам не придется ежедневно преодолевать большое расстояние к пляжу, что в условиях высокой температуры воздуха занятие само по себе изматывающее.

Дом отдыха в Гаграх – это отличный вариант для проживания с детьми. Там вам предоставят отличные условия для поселения вместе с ребенком. Некоторые номера оборудованы детской мебелью, так что во время отдыха ваш малыш будет чувствовать себя комфортно.

Условия и цены за проживание в Гаграх

Если вы уже приняли решение остановиться в доме отдыха, то выберите подходящее для вас заведения из широкого перечня вариантов, которые предлагает вам гостеприимный город. Туристов здесь много в виду понятных причин, потому предпочтительнее жилье бронировать заранее. В Гаграх вы найдете много домов отдыха, цены за проживание в которых находятся примерно в одном и том же сегменте. Некоторые отличия в ценах могут быть обусловлены расстоянием от моря.

Если вы имеете цель поближе познакомиться с природой и достопримечательностями города, вдоволь насладиться пляжным отдыхом и различными видами спорта, то дом отдыха – это именно то, что вам нужно. Планируя разнообразный и насыщенный событиями досуг, возвращаться в номера вы будете, скорее всего, только для ночевки. Потому особо тщательно «придираться» к обстановке в номерах смысла нет. Но все же вам будут предоставлены хорошие условия для проживания. По крайней мере, все туристы, которые ранее останавливались в домах отдыха, условиями проживания были вполне довольны.

Подарите себе и своим близким несколько незабываемых дней прекрасного времяпровождения на берегу самого красивого и теплого города черноморского побережья. Здесь вы сможете не только насладиться прекрасной природой и пляжным отдыхом, но и познакомиться с местными традициями и национальной культурой страны.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2