• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Достопримечательности Казахстана, Боровое

Боровое это замечательно место на казахстанском курорте. Это живописное место расположено на высоте 480 в сосновом бору. Его территория расходится на целых десять километров. На этой территории есть множество озер, диких животным и потрясающих растений. Тут каждый может найти отдых себе по душе. Продается очень много разнообразных путевок в различные санатории и базы курорта, но также гостиницы в Боровом находятся в большом количестве, в которых можно с комфортном отдохнуть.

На этом курорте есть множество достопримечательностей, к которым относится озеро Боровое. В летний период отдыхающие любят кататься на катамаранах и лодках, которые можно арендовать совсем за символическую цену. Если добраться до истоков реки, то можно найти своеобразную березовую рощу, которая называется танцующей. Название происходит из-за того, что у всех деревьев необычная форма. На восточной стороне озера имеется песчаный пляж, на котором можно позагорать и полюбоваться окружающей природой.

Еще очень популярна скала Ок-Жетпес, о которой слагаются множественные легенды. Самая знаменитая рассказывает о красивой девушке, которую украл хан и хотел жениться на ней. Но девушка была категорически против его решения и от безвыходности скинулась со скалы в озеро. При переводы на русский Ок-Жетпес означает не долетит стрела. Скорее всего, с названием тоже сложена небольшая легенда.

Очень многие при приезде в Боровое сразу стремятся попасть в национальный парк Бурабай, в котором имеется множество растений и животных. Например, в этом парке имеется 840 растений, многие из которых нуждаются в постоянной охране, а видов имеются в Красной книге. В этом парке очень хорошо отражена природа Казахстана и видно, до какой степени она редкая и красивая. Также тут около 300 видов разных животных.

Еще одна достопримечательность это гора Синюха, название она свое получила из-за того, что над ней постоянно кочуют облака. Издалека создается впечатление, что скала окутана голубым дымом. С нее открывается потрясающий вид на национальный парк. От того, что высота очень большая, то перехватывает дыхание от ощущения того, что теряешься между границами неба и земли.

Это основные достопримечательности, которые должен посетить каждый уважающий себя турист. Также можно остановится в санатории Сосновый бор, где можно замечательно отдохнуть с семье или в большой компании, плюс имеются разные развлечения для детей.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2