• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Где купить путевку в санаторий в Белокуриху 2018-2019

Один из самых живописных и стоящих курортов Алтайского края в России это курорт Белокуриха. Он зарекомендовал себя как качественный и пригодный для экологического, спортивного, экстремального и других видов отдыха, поэтому его и выбирает большое количество туристов со всех концов нашей страны и даже далеко за ее пределами. Белокуриха.

Дело в том, что здесь достаточно приятный климат и атмосферное давление, что позволяет здесь отдыхать людям, у которых проблемы с давлением и они себя не наилучшим образом чувствуют, например, на краснодарских курортах. При этом солнечных дней в году столько же, поэтому здесь можно отлично провести как летний отдых, так и зимний. Зимой здесь тоже хорошая погода, так как из-за интересного расположения курорта здесь не бывает сильных ветров и даже низкие температуры когда, они так сильно не ощущаются как на соседних алтайских и сибирских курортах.

Плюсы и минусы отдыха в Белокурихе

Однозначным преимуществом Белокурихинского курорта является отличное сочетание природы и инфраструктуры. Согласитесь, многие курорты, в том числе приморские не радуют тем, что там постоянно строятся новые здания, а красивые места часто нельзя нормально рассмотреть из-за того, что они заграждены километровыми заборами. Навязчивая, повсеместная реклама тоже не способствует хорошему настроению и кажется, порой, что все решают только деньги, а как будут чувствовать себя на курорте туристы, никого по большому счету не волнует. А в Белокурихе все обстоит иначе, природа открыта для каждого, есть возможность провести отдых как вам понравится, вся инфраструктура гармонично сочетается с природой и одно не мешает другому.

Многие, кто бывал в Белокурихе, сравнивают этот курорт со швейцарскими, потому что действительно много общего. Красивая природа, включающая леса, бурные реки, горы и чистейший воздух в котором содержится немалое количество аэроионов, все это напоминает швейцарские курорты. При этом цены здесь гораздо ниже, что позволяет сюда приезжать на отдых туристам с разным достатком и чувствовать себя хорошо, ни в чем не отказывая себе.

А что касается недостатков, это разве что сервис, который пока еще во многом не дотягивает до европейских стандартов, но, тем не менее, есть разные варианты, в том числе и такие которые смогут удовлетворить требования самых изысканных и привередливых отдыхающих.

Места, пользующиеся популярностью в Белокурихе

Белокуриха известна своими природными памятниками, река с одноименным названием имеет бурное течение и те, кто любят рафтинг и экстремальные водные виды спорта, будут удовлетворены.

Здесь можно встретить разные горы, многие из которых имеют причудливые формы. Например, гора которую называют Четыре Брата чем-то и правда напоминает братьев. С ней связано не мало местных легенд. По самой известно эти братья пришли в эти края в поисках лучшей жизни и, обнаружив здесь источник необычной воды, которая могла лечить все болезни, предпочли остаться тут жить. Но со временем они решили уничтожить источник, чтобы он никому больше не достался, за что высшие силы разгневались и превратили их в скалу. А этот источник и сегодня приносит пользу доброжелательным отдыхающим.

На самом деле этот источник термальный и исходит из под земли, радоносодержащие его воды полезны для человеческого организма. Они имеют противовоспалительный и заживляющий эффекты. А так же могут выводить из органов вредные токсины, лечить сердечнососудистую, эндокринную, и опорно-двигательную системы.

Самым известным источником является Змеиный колодец. Он из себя представляет старинную постройку, которой уже более полутора века. она внешне напоминает колокольню. Хотя это не единственное место, в котором можно получить доступ к термальному источнику, не так давно были найдены и другие месторождения целебной воды. Она полезнее, чем минеральные источники, потому что у нее даже состав отличается.

Еще туристов очень привлекает гора Церковка, одна из самых необычных гор курорта, с ее вершины открываются красивые, панорамные виды на алтайскую степь. Бийскую долину и все прелести, которые находятся вокруг курорта, а их не мало. А с наступлением зимы здесь образовывается современный горнолыжный курорт, с различными спусками.

Жилье и отдых с детьми в Белокурихе

Решив отправиться на отдых, одной из первых мыслей может возникнуть вопрос,где купить путевку в Белокуриху? Это можно сделать через сайт или через туристическое агентство, которых в наше время более чем достаточно в каждом крупном населенном пункте. Такой вариант подойдет тем, кто еще не был на курорте и сомневается в своем решении. Путевка позволит вам получить жилье и все необходимые условия сразу, тем самым после приезда вам не придется ни о чем беспокоиться. Если едете с детьми, для них здесь есть аквапарк, развлекательный центр, а в зимнее время детский городок с катком.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2