• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Где жить в Петербурге?

Перед приездом в Санкт-Петербург каждый турист задумывается, где ему комфортнее будет жить в городе. Конечно, мы не берем в расчет счастливых обладателей собственной недвижимости и тех богачей, которые могут позволить себе останавливаться в люксах лучших гостиниц. Перед среднестатистическим человеком обычно стоит выбор - недорогой хостел в Питере или же квартира, которая сдается посуточно. Очень часто первый вариант выбирают молодые люди, которых не смущает общество посторонних.

Современный недорогой хостел в Питере - это, как правило, мини-гостиница вроде общежития, обычно с нормальным ремонтом и оборудованная всем, что только может понадобиться человеку в путешествии. Для проживания на небольшой срок предоставляется отдельное спальное место. Очень редко где можно встретить отдельную собственную комнату, но чаще всего помимо вас в помещении будут спать еще несколько человек. Хостел - это отличный шанс подружиться с иностранцем, ведь в Петербург с туристическими целями приезжают люди со всех стран и для многих из них принципиально по максимуму вписаться в, обычно, небольшой бюджет.

Итак, в хостеле, как правило, несколько комнат, 2-3 ванных, кухня и иногда комната отдыха. Чаще всего недорогой хостел в Санкт-Петербурге для проживания выбирают те, кто намерен гулять днями и ночами, изучая город и смотря на его красоты. При таком раскладе человеку нужно просто поспать и помыться, а хостел - это, пожалуй, действительно самый бюджетный вариант проживания.

Однако если ваши предпочтения более нацелены на комфорт, например, в силу возраста, то для вас не менее хорошим вариантом будет съемная посуточно квартира. Преимущества, разумеется, очевидны - на весь период съема квартира полностью предоставляется в распоряжение арендаторов. Это можно сравнить с тем, что вы живете, будто, в своей квартире, но абсолютно в другом городе. Вполне реально найти съемную квартиру по достаточно доступной цене в центре города или недалеко от него. Съемное доступное жилье точно обойдется вам не намного дороже места в хостеле, но, разумеется, разница будет очевидна, если у вас скромный бюджет. Самое главное преимущество квартиры - гарантированная безопасность проживания, т.к. не во всех хостелах есть сейфы для сохранности ваших вещей.

Так что теперь, представляя все преимущества и недостатки проживания в хостеле, вы сможете сделать правильный выбор, основанный на ваших требованиях к поездке в Петербург.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2