• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Голубые озера Казахстана из Тюмени

Казахстан – это удивительная страна, на территории которой можно наблюдать симбиоз нескольких культур. Здесь старинные традиции прекрасно уживаются с пришедшими с европейского континента новшествами. В Казахстане любой гость страны будет чувствовать себя уютно и комфортно. Радушие местных жителей всегда приятно удивляло, а красота и богатство местной природы вообще заслуживают отдельного обсуждения. Но не только интересные традиции и самобытность казахстанской культуры привлекают сюда гостей изо всех уголков мира.

В Казахстане много природных достопримечательностей, главной из которых является сетка голубых озер, раскинувшихся в пределах Акмолинской области и возвышенности Кокчетау, находящейся в северной части страны. В летний период основная концентрация туристов наблюдается именно в этой части, ведь там расположена знаменитая на весь мир боровская и щучьинская курортная зона.

Отдых на голубых озерах в курортных зонах 2021-2022

Приехав на курорт в Казахстан, вы первым делом оцените потрясающе красивую природу. Стоя на берегу огромного голубого водоема, вы почувствуете себя неотъемлемой частью священной природы, ощутите защищенность и покой, который создается благодаря кольцу высоких вековых гор.

Хоть на казахстанских курортах всегда очень много народу, вам никто не помешает спокойно отдохнуть. В этих местах человек даже мыслить начинает по-другому, задумывается о вечных и глобальных темах, раздумывает над мыслями, которые никогда бы не посетили его в вечной городской суматохе. В щучьинскую и боровскую курортную зону часто приезжают туристы с детьми, потому что именно здесь есть идеальные условия для безопасного и активного детского отдыха. Мягкий климат способствует быстрому привыканию к новому климату, так что вам не придется провести половину времени у себя в номере.

Отправляясь с ребенком на пляж можете не переживать о том, что с ваше чадо попадет в опасную ситуацию. В курортных зонах пляжи не обрывистые, прекрасно оборудованы для комфортного купания и отдыха с детьми. Кроме купания в теплых голубых водах и загорания под ласковыми солнечными лучами, вы найдете множество развлечений вдоль пляжной линии. В курортных поселках и городах на пляжах расположены аттракционы, множество детских кафе и игровых площадок.

Туры на голубые озера 2021-2022

Голубые озера Казахстана из Тюмени – замечательные программы для летнего отдыха всей семьей. Если давно мечтаете о веселом отдыхе всей семьей, тогда не сомневаясь выбирайте отель для проживания на берегу одного из голубых озер и отправляйтесь в увлекательное путешествие. Вы можете выбрать более или менее продолжительные туры. В разгар летнего сезона у вас есть возможность выбрать самый подходящий для вас вариант тура из большого обилия предложенных. Посетив Казахстан впервые, вы будете очарованы его природой и красотой. Но даже те туристы, которые регулярно приезжают в эту страну и уже успели познакомиться с ее достопримечательностями, всегда охотно возвращаются в уже полюбившиеся места и приглашают с собой друзей.

Планируя отдых в Казахстане, вы можете воспользоваться услугами любого подходящего для вас вида транспорта. Недалеко от курортной зоны находится аэропорт, так что у туристов из других стран, как правило, проблем с поездками не возникает. Кроме того, вы всегда сможете воспользоваться услугами трансфера в отель или санаторий.

Во время отдыха у голубых озер Казахстана вы сможете познакомиться с удивительной природой тех краев, приобщиться к местным традициям, пройти необходимые оздоровительные процедуры и запастись огромным количеством сувениров для своих родственников и друзей. А приобрести подарки и сувенирную продукцию всегда можно в многочисленный сувенирных лавочках и магазинах. Многие интересные и оригинальные товары можно найти на рынке, куда местные рукодельницы и мастера приносят продавать плоды своего труда.

Достопримечательности голубых озер

В северной части страны памятников материальной культуры сохранилось мало. В древности и в период средневековья здесь проживали кочевые народности, которые не обосновались на одном месте долго. Именно этим фактом обусловлено отсутствие памятников культуры. Народности и племена, проходящие в этих краях, как правило, пользовались переносными домами и бытовой утварью.

Но несмотря на это, случайному путешественнику или приехавшему сюда туристу всегда будет на что посмотреть. Сама природа создала здесь уникальные достопримечательности. Голубые озера обнесены надежной стеной гор, склоны которых поросли чудесными хвойными кустарниками, пышными лесами и причудливыми каменными взгромождениями. Каждая скала возле голубых озер имеет свою легенду. Эта местность имеет множество древних традиций и славится интересными старинными преданиями.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2