• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Гора Церковка – место, которое стоит посетить

Сегодня Белокуриха для туристов – одно из излюбленных мест, в особенности неповторимая гора Церковка. Туризм здесь очень развит. Помимо того, что она является одной из главных достопримечательностей, которые есть в городе туда еще и приезжают отдыхающие целый год. Летом можно просто погулять по окрестностям, а зимой покататься на лыжах.

И летом, и зимой работает кресельный подъемник, который доставит вас на самую вершину это удивительной и красивой горы. Конечно, при большом желании подъемником можно не пользоваться, а просто прогуляться пешком, но нужно для начала подготовиться к долгой прогулке. Попасть на самую вершину удастся только через два часа. Туристы, которые хотят подышать свежим воздухом и просто насладиться отдыхом делают именно так.

Тех, кто захочет взобраться на вершину на подъемнике тоже ждут незабываемые впечатления. Путь составит не менее получаса, зато на это время можно насладиться видом на горы и лес. Если вы поехали в Белокуриху зимой, но не забудьте с собой прихватить одеяло потому, что путь по подъемнику не близкий, а температура все же очень низкая.

Когда попадаешь на вершину ждет еще одна великолепная панорама. Открывается вид на весь город Белокуриха и на знаменитую Бийскую равнину. Чтобы немного прийти в себя после долгой ходьбы туристы могут заглянуть в ресторан, который находится прямо на гребне горы, очень экзотично и вдохновляюще. Там и накормят вкусно, и вид отличный. В качестве развлечения на вершине горы установлен телескоп. Он небольшой, но зато есть возможность поближе разглядеть окрестности с высоты птичьего полета.

Конечно же, одной из главных причин, по которой туристы поднимаются на самую вершину горы – это огромный по размерам деревянный крест. Установлен он на скале округлой формы. Если внимательно посмотреть, то можно заметить, что чем-то она напоминает купол церкви. Окунувшись в историю туристы узнают, что на этом самом месте когда-то находилась часовня. Но, еще в 20 веке ее сожгли и крест, это все, что от нее осталось. Именно оттуда и произошло название горы – Церковка. Но крест на ее месте появился не просто так. Бытуют рассказы о том, что ее давно на эту гору поднимались женщины, которые очень хотели иметь ребенка, но у них это просто не получалось. Считалось, что если женщина проведет на вершине горы всю ночь, то к ней обязательно придет безотказный дух и поможет осуществить самое заветное желание – стать матерью.

Гора Церковка – это удивительная история и необычайная панорама на окрестности. Если вы узнаете, как доехать до Белокурихи и попадете туда, то обязательно посетите эту достопримечательность. Поверьте, что получите такие впечатления, которые еще долго будут храниться в вашем разуме. Это поистине удивительное место для отдыха.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2