• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Горячие туры в Боровое из Омска

Несмотря на то, что климатический курорт Боровое расположен в Казахстане, популярность его среди российских туристов неизменно остается на высоком уровне. Горячие туры в Боровое из Омска, которые предлагают многочисленные туристические агентства раскупаются очень быстро. Вообще, Омск имеет с Боровым хорошие отношения. Именно этот российский город является флагманом туристов для казахского курорта. Все местные туроператоры активно сотрудничают с туристическими центрами Борового, и стабильно несколько раз в день из Омска отправляется очередной автобус с посетителями.

Курортная зона Борового расположена на севере Казахстана и считается одной из самых динамично развивающихся рекреационных зон в Средней Азии. Все это благодаря уникальному расположению региона на границе лесостепной зоны с горами. Расположенный в низине национальный природный заповедник обладает массой достоинств, благодаря которым его популярность среди туристов растет из года в год.

Курорт ориентирован на лечение посетителей с проблемами дыхательной системы. Однако большое количество развлечений привело к тому, что сюда приезжают многие люди, основной целью которых является осмотр выдающихся природных достопримечательностей региона.

Основные экскурсионные направления Борового

Для туристов в Боровом организовано немало экскурсий по уникальным по красоте местам региона. Среди основных из них можно выделить:

1. Жемчужина Казахстана: Бурабай

Этот экскурсионный маршрут является самым популярным в Боровом. Экскурсия проходит в течении 2-3 часов по всем заповедным местам региона. Передвижение туристов осуществляется при помощи автобусов. Помимо завораживающих природных достопримечательностей гид ознакомит каждого туриста с историей этого удивительного края, и поведает местные легенды и сказания, которыми так богат этот регион.

2. В гостях у природы

Этот уникальный экскурсионный маршрут состоит из двух частей. Первая часть связана с осмотром природных чудес региона. В процессе туристы посетят сосновый бор и смогут насладиться пикником на свежем воздухе. В летний период в первой части экскурсии также доступно купание в одном из озер в лесу. А вот вторая часть тура состоит из горного похода. В рамках прогулочного маршрута туристы посетят гору Болектау (148м) и побывают на смотровой площадке, откуда можно рассмотреть удивительные по красоте пейзажи края. Параллельно гид поведает об особенностях этого места и расскажет местные поверья и легенды.

3. Поход к Слонику

Этот экскурсионный маршрут предназначен исключительно для взрослых. Кроме того, не рекомендуется посещать этот тур тем людям, у которых имеются проблемы со здоровьем. Уникальное путешествие к скале Окжетпес, также известной как Слоник будет проходить при помощи профессионального альпинистского снаряжения и под патронажем профессиональных инструкторов. Высота отвесной скал составляет более 300 м. Это уникальная возможность для всех любителей экстремального отдыха получить заряд позитива и бодрости.

4. Покорение Синюхи

Этот экскурсионный маршрут предназначен для посетителей с высоким уровнем физической подготовки. Нахождение детей на маршруте не приветствуется. В рамках 3-часового пешего путешествия туристы преодолеют самую высокую гору Казахстана - Кокшетау, так же известную под наименованием Синюха. Это отличная возможность полюбоваться с высоты птичьего полета окрестностями и получить небывалый заряд бодрости и хорошего настроения. В процессе восхождения на гору гид поведает о уникальности этого места и расскажет народные сказания и легенды о Синюхе.

5. Природная СПА-лаборатория

Курортный регион Боровое состоит из множества озер, каждое из которых уникально и неповторимо. Есть в регионе озеро Майбалык, которое прославилось своими лечебными грязями, наполненными минеральными компонентами. Увлекательное 3- часовое путешествие к берегам Майбалыка позволит зарядится позитивом надолго. А кроме того, испробовав на себе все чудодейственные средства природного характера, каждый турист сможет почувствовать себя гораздо лучше и комфортнее.

6. Пикник на свежем воздухе

Этот экскурсионный тур пользуется небывалом спросом у посетителей Борового. Ну а что может быть лучше отличных посиделок у костра с авторскими песнями под гитару, шутками и приятной компанией. В рамках экскурсии туристы выедут на природу, где смогут погулять по лесу, попробуют уникальные кулинарные шедевры и примут участие в народных забавах и играх. Этот экскурсионный тур о продолжительности может быть разным, все зависит от настроения посетителей. Минимальный тур продолжается 5 часов, а максимальный может достигать нескольких дней.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2