• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Гостиницы Адлер

Адлер самый южный курортный город в Российской Федерации, всегда являлся центром притяжения людей, которые хотели бы отдохнуть возле теплого моря.

История этого городка начинается с момента создания первого поселения в 1837 году, после в 1927 на его месте был образован первый официально зарегистрированный поселок с одноименным названием. На протяжении всей своей истории, у этого городка интересный статус – являясь самостоятельным городом, он одновременно и часть Большого Сочи. Деление города Адлер идет по микрорайонам, каждый из которых отличается своим колоритом и присущими им особенностями.

Большая часть развлекательных сооружений приходится на долю Курортного городка, поэтому там предпочитают отдыхать семьи с детьми. В Курортном городке сконцентрирована большая часть санаториев и домов отдыха.

Любителям доисторических природных памятников интересен будет район Кудепсты, где находится культовый мегалит. Имеретинская низменность знаменита своим природным ландшафтом низменности колхидского типа. Многие административные учреждения и развлекательные заведения находятся в центре города, активное строительство ведется в микрорайоне Голубые дали.

Гостиницы в микрорайоне Веселое

Гостиницы Адлера, расположенные в районе «Веселое», являются в большинстве своем маленьким уютными заведениями, где можно снять недорого и без посредников как номер, комнату, так и отдельные дома. Они прекрасно подходят для семейного отдыха с детьми. Само Веселое является южной оконечностью Адлеровского района г. Сочи.

Его посещают большое количество отдыхающих, так как здесь расположены прекрасные чистые пляжи с развитой инфраструктурой. Сезон купания начинается с мая и длиться вплоть до начала октября. Средняя температура воды +23, воздуха +27.

На территории микрорайона находится единственный в России уникальный институт приматологии, где содержатся различные виды обезьян. Здесь можно увидеть шимпанзе, различные виды анубисов, капуцинов, мартышек, гиббон и макак. Именно этот институт готовил животных для полетов в космос. Территория питомника равна 100 га, здесь находятся до 2500 особей, которые живут в вольерах. При желании любой человек может посетить и полюбоваться на животных и узнать историю института.

Вторая достопримечательность микрорайона «Веселое» – это Казачий рынок, где можно приобрести фрукты и овощи по низким ценам, а также закупить сувениры.

Гостиницы в микрорайоне Чкалово

Микрорайон Чкалово благоустроенная и утопающая в зелени часть Адлера. Он ярко выражен большой концентрацией гостиниц и мини-отелей. Здесь можно найти большой выбор жилья на любой вкус по самым доступным ценам. В гостиницах Чкалово предлагают различные виды номеров и домов разных типов комфортности.

Здесь можно снять номера как люкс, так и экономклассов. Очень большой выбор съема жилья в частном секторе, где можно найти комфортное жилье по приемлемой цене. Улицы Чкалово изобилуют разнообразием магазинчиков и уютных кафе, а также ресторанов, где можно насладиться различными видами кухни.

Главными преимуществами отдыха в Чкалово являются близкое расположение гостиниц и мини-отелей к морю, в среднем 600 - 700 м, близость с Курортным городком, где сконцентрировано большое количество развлекательных мест.

Чистый пляж и развитая инфраструктура, водные аттракционы делают это место одним из самых лучших в Адлере. Для любителей отдыха в пансионатах, в Чкалово расположены знаменитые «Южный» и «Знание», где можно отдохнуть с большим комфортом, и насладится полноценным отдыхом.

Гостиничное проживание в Курортном городке Адлера

Курортный городок расположен в самой красивой и удобной для активного отдыха части Адлера.

Пляжи Курортного городка являются лучшими в Адлере и изобилуют водными аттракционами и развитой инфраструктурой. Здесь можно арендовать различные плав. средства, прокатиться на гидроциклах и катерах, посетить кафе, бары и пляжные магазинчики.

По концентрации гостиниц, санаториев и пансионатов Курортный городок занимает лидирующие позиции в Адлере. Здесь можно пройти различные виды курортных лечений, комфортно отдохнуть со всей семьей, а также провести семинары, конференции, выставки и различного рода фестивали.

Курортный городок расположен в природной зоне между курортами Сочи и других курортных зон самого Адлера. На выбор отдыхающих, они могут расположиться в пансионатах Дельфин, Смена, Бургас, Фрегат или Коралл. Все данные пансионаты предлагают номера различных типов комфортности, от стандартных экономклассов до номеров люкс.

Наряду с большими пансионатами, расположены мини-отели и гостевые дома, где можно снять 2-3-местные номера с удобствами с блоком (2+3), телевизор и возможность арендовать без гарантии холодильник.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2