• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Как поехать в Питер

Каждый, кто живет в Санкт-Петербурге, гордиться своим городом. Санкт-Петербург по праву считается культурной столицей России. Однако те люди, которые прожили здесь всю свою жизнь, считают его самым обычным городом. Редко можно встретить жителей, которые ходят по музеям, делают фотографии архитектуры, любуются красотами. Подобными вещами занимаются, как правило, туристы. Поэтому каждый человек, который приезжает в культурную столицу непременно, хочет увидеть все достопримечательности. Чаще всего, возникает желание обойти город за один день. Хочется, как можно скорее, окунуться в прекрасное.

Вы к нам в Питер надолго?

Пребывание в Санкт-Петербурге для многих длится не долго, кто-то здесь проездом, кто-то приезжал навещать детей-студентов, а кто-то приехал поступать. Ну как поехать в Питер и посмотреть достопримечательности, известные на весь мир?. Путешественники завидуют студентам, которые приезжают туда на учебу и могут хоть каждый день гулять по красивым улицам и площадям. К тому же, большинство музеев и галерей принимают студентов Российской Федерации бесплатно. Как правило, большинство поездок длится не более 2-7 дней. За это время необходимо увидеть как можно больше достопримечательностей и посетить много музеев. Цены, следует отметить, самые разные. Для граждан нашей страны они значительно ниже, чем для туристов. Особые привилегии имеют пенсионеры и ветераны. Порой многие падают с ног от длительных экскурсий. Санкт-Петербург предоставляет туристам незабываемый отдых. Все зависит от желания. Необходимо рассмотреть каждый из вариантов.

Чем заняться в Питере? Достопримечательности и не только

Прежде, чем ехать в Санкт-Петербург, необходимо составить примерны план на день. Стоит определить для себя самые важные места, куда хотелось бы сходить. В этом поможет карта города, которую можно купить или скачать в интернете. В ней же можно найти наиболее посещаемые места в городе. Наиболее популярными в Петербурге являются музеи. Одним из самых популярных музеев является литературно – мемориальный музей Федора Михайловича Достоевского. Этот музей находится в Кузнечном переулке. Есть экскурсия, которая покажет дом, где жил Родион Раскольников. Данный музей находится в районе Сенной площади.

Для людей, которые хотят посвятить свой отдых исключительно истории и культуре, следует сходить в Эрмитаж. Арт – центр «Перинные ряды» представляет особую популярность туристов. Нельзя пройти мимо вечернего балета в Мариинском театре. Особый интерес для приезжих представляют разведенные мосты над Невой. Нельзя не сделать фотографии фонтанов в Петергофе. Незабываемыми останутся прогулки по Павловскому парку.

Яркие впечатления приносят прогулки на катере по реке. Но и стоит развлечение не дешево. По Неве курсирует множество речных трамвайчиков. Они могут заменить дорогие прогулки на катере. К тому речной трамвай доступен, и кататься в нем можно сколько угодно. Катание на этом виде транспорта обойдется в четыре раза дешевле наземного. Однако и впечатления немного другие. Некоторые туристы называют это «бюджетным» способом прогулок по Неве. Культурная столица предлагает массу развлечений и прекрасное времяпровождение. Стоит только знать, чего хочет каждый гость культурной столицы.

Жилье в Санкт-Петербурге

Помимо музеев, экскурсий и театров стоит подумать и о том, где остановиться на ночлег. Желательно искать место заранее. Очень хорошо, если турист имеет друзей или знакомых в Санкт-Петербурге, которые смогут выделить койку на время. Куда сложнее тому, у кого таких друзей и знакомых нет. Но и это не повод отказаться от прекрасной поездки в северную столицу. Выход есть всегда. И тому есть подтверждение.

Многочисленные хостелы и отели ждут своих гостей. Санкт-Петербург располагает всеми видами жилья для гостей. Можно остановиться в мини – отеле, а можно выбрать одну из самых дорогих гостиниц. Все зависит от финансового состояния и индивидуальных потребностей. Однако есть еще один вариант – квартира. Именно она и пользуется большим спросом среди приезжих.

Как правило, квартиры сдают посуточно. Это гораздо удобнее, чем гостиница. Особенно привлекательно смотрится данное предложение для семейных поездок. К тому же квартира является идеальным вариантом для молодых пар, для тех, кто не любит шумные гостиницы и отели.

Полезные советы отдыхающим в Питере

Квартиру следует бронировать заранее. Особенно в разгар сезона, когда в Санкт-Петербург стремится попасть множество людей, квартиру найти довольно сложно. В день приезда можно и не найти никакого жилья. Для того, чтобы на отдыхе голова не болела от мыслей о жилище, необходимо делать все заранее.

На основе многочисленных отзывов можно смело сказать, что все поездки в культурную столицу России начинаются с поиска жилья. В настоящее время это сделать довольно легко. В основном, люди делают поиск и бронирования жилья через интернет. Для этого существует множество агентств, которые помогают в решении этой проблемы. Можно забронировать квартиру, место в гостинице, отеле. Вариантов много. Стоит отметить, что каждый из них рассчитан на любого клиента. Важно помнить, что цены на жилье зависят от сезона. Чем больше людей приезжает в город, тем дороже становятся цены на ночлег. Появляется серьезная конкуренция, которая и объясняет ценовую политику.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2