• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Как попасть в Крым?

Как попасть в Крым? Если начинать свой путь с части страны, находящейся в Европе, минуя Краснодарский край, то для этого следует ехать про трассе «дон» или М4. Эта федеральная трасса имеет наиболее качественное покрытие и является одной из современных и лучших в стране. Если начинать путь с восточной части РФ, к примеру Урала, Поволжья или Сибири, то лучшим вариантом будет путь, ведущий так же на трассу М4. Стоит быть внимательным и свернуть с трассы на указателе «Ленинградская», это примерно южнее Ростова-на-Дону, в районе 90 км. Далее следует двигаться прямиком до порта «Кавказ», проезжая Темрюк. Так же, трасса М4 подразумевает собой и платные участки, на пути их будет пять. Цена проезда на этих участка напрямую зависит от времени суток, с полуночи до семи часов утра цена проезда будет стоить 205 рублей, если не попасть в эти временные рамки, то цена проезда составит 290 рублей.

Все пути столкнуться у парома

Даже зная как добраться по земле до Крыма, на данный момент туда есть только один путь. Все передвижение до этого было только до данного места назначения, а именно западной точки Таманского полуострова. Именно от сюда предстоит путь в Крым. Именно здесь нужно брать билет на пором через керченский пролив. Этот пролив не сильно широкий, а путь займет всего 4 километра. Всего на этом проливе курсирует три парома. Из этих трех паромов, один является новейшим, из класса автомобильно-пассажирского и имеет название «Николай Аксененко», этот паром введен в эксплуатацию с конца 2013. Так же курсирует автомобильный паром под названием «Ейск», а так же паром ледокол под названием «Керчинский-2». Так же на данный момент начато строительство моста, но к сожалению он войдет в эксплуатацию только с 2018 года.

Пересекая пролив на катамаране

Первого мая были открыты постоянные рейсы на скоростных катамаранах, эти катамараны имеют название «Сочи» а так же нумерацию 1 и 2. Они направляться в Керчь, как из Анапы, так и из парома «Кавказ». Двух часовой рейс из Анапы обойдется в 1000 рулей, а получасовой из парома «Кавказ» 162 рубля. Из Анапы в Керчь катамаран производит четыре рейса, а из другого места отплытия в Керчь успевает проходить аж восемь раз. Данные двухпалубные катамараны могут перевозить до 300 человек за раз, а в день суда способны перевезти 3600 человек.

Из России в Российский полуостров

Мы надеемся, что рассказали вам как можно добраться до нового Российского полуострова на автотранспорте. При этом выбрав данное путешествие на автомобиле, необходимо иметь большое терпение. Дело в том что на переправе водители легковесных автомобилей могут прождать от десяти часов, а фуры могут стоять несколько суток. Единственным быстрым выходом будет автобус, так как он не стоит в очереди и максимум может задержаться на пару часов. Видя это, местные власти приняли ряд мер. К примеру выставили через каждые пол километра палатки с водой и едой, так же были выставлены медпункты. А для того, что бы не было скучно, установили сцену, на которой будут выступать только лучшие кубанские коллективы.

В заключение

При прочтении этой статьи, каждый сам сможет выбрать для себя маршрут в Крым. Безусловно, что касается транспортной логистики, то она еще не полностью выстроена и урегулирована. Но перевозчики делают все возможное для того, что бы обеспечить бесперебойный поток транспорта в Крым.

Но люди, которые уже проехали этот путь, не потеряли своего радостного настрое. И, наверное, дело в городах героях, или местных достопримечательностях, таких как находящийся в Севастополе собор имени святого Владимира, а может замок в Ялте с названием «Ласточкино гнездо». Но Крым всегда был Русским и поэтому не удивительно, что туда так тянет россиян.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2