• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Как проехать в Шерегеш из Новокузнецка?


Множество туристов едут своим ходом. А именно, на автомобиле. Но не все водители опытны. Навигатор иногда тоже дает сбои. Именно для тех, кто путешествует на автомобиле, посвящена данная статья. Как проехать в Шерегеш из Новокузнецка? Если вы живете в Новокузнецке, то путь не столь длинный. Всего лишь около ста шестидесяти километров. Итак, приступаем.

Изначально следует выехать из Новокузнецка. Берем направление на юг. А именно, проезжаем Точилино и теперь двигаемся в сторону Сосновки. Когда вы достигли Сосновку, то следует ехать прямо. Впереди вас будет большой подъем. В стороны деревень не сворачиваем! Как только вы преодолели подъем, появится развязка. На развязке сворачиваем в левую сторону. Таким образом, вы едите в направлении на Кузедеево. До Кузедеево ехать около тридцати километров. Проехав его, ровно через один километр, наткнетесь снова на развязку. Теперь вам следует свернуть в левую сторону. Если поедите прямо, то попадете в Бийск. А нам туда не надо. Проехав около десяти километров, отметите, что главная дорога петляет. Сворачивать никуда больше не надо. Следует ехать по главной дороге. И вот, вы проезжаете Мундыбаш. Затем будет мост и после него очень популярное кафе «Дорожник». Можно сделать долгожданную остановку, немного передохнуть и перекусить.

Но время идет, вам снова пора в путь. Вы должны проехать следующие населенные пункты: Учулен, Темиртау, Каз. Не забывайте про правила дорожного движения. По населенным пунктам старайтесь ехать спокойно. Так как на дорогу могут выбежать дети. И вот, проехав Каз, увидите большой подъем, а затем будет длинный спуск. Преодолев их, проедете поселок под названием «Центральный». Далее будет второй перевал. Проехав километров пять, а может и все десять, уткнетесь в Чугунаш. Въехав в Чугунаш вам откроется развязка. На ней будет располагаться часовня. Теперь следует снова свернуть налево. Далее вашему виду представится хорошая дорога, по которой вам нужно будет проехать шестнадцать километров. И вот вашему обзору открылся долгожданный и такой желанный поселок Шерегеш!

В итоге, вы снова попадете на развязку. Если свернете в правую сторону, то окажетесь в поселке Шерегеш, а вот если налево – то попадете на красивейшие горы. Таким образом, получается, что практически постоянно надо сворачивать налево. Вот такой интересный и совершенно несложный путь. Ну а возвращаться обратно будет еще проще.

Теперь можно и отдохнуть. Переночевать лучше в отеле. Благо, их в Шерегеше предостаточно. Автостоянки бесплатные. Можно подыскать платную, охраняемую. В многочисленных магазинчиках ведутся активные продажи сувенирной продукции. Которая, возможно, даже и пригодится вам. К примеру, как память о том, что вы посетили столь прекрасный горнолыжный курорт. Есть кафешки, где можно спокойно перекусить. Ну и самое главное, поднимитесь на эти красивые, величественные, заснеженные горы чтобы насладиться чистотой и красотой природы. А потом встаньте на лыжи или сноуборд добавив в свою жизнь немного адреналина и положительных эмоций! Это яркое путешествие будет незабываемым для вас, ваших друзей и близких.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2