• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Карта Борового с отелями

Несомненно, курорт нужно выбирать осторожно, особенно когда хочется получить совершенно новые впечатления и посетить места, где никогда прежде не доводилось бывать. Если вы желаете получить новые впечатления и провести незабываемый отпуск, рассмотрите такой вариант как курорт Боровое.

Это место можно смело назвать оазисом, так как находится оно в Казахстане, но в отличие от большей части территории этой страны, где в основном пустынные ландшафты, в Боровом есть потрясающая зеленая природа, кристально чистые озера, сказочной красоты водопады, лесные чащи, просторные лужайки и при этом развита инфраструктура. Отдых в Боровом или как его называют казахи Бурабай, предпочитают люди с разным достатком не только с Казахстана и России, но и со стран ближнего и дальнего зарубежья.

Подавляющее большинство всех тех кто здесь бывал хотя бы раз, оставались просто в восторге от того что им довелось повидать, ведь никому и в голову не приходило подумать, что в Казахстане может быть самый настоящий оазис. Расположено Боровое в северо-восточной части Казахстана. Данный курорт позволит вам не только превосходно отдохнуть, но заодно и укрепить здоровье, набраться сил.

Интересные места Борового

Не смотря на то, что в Боровом красиво везде, есть места, которые особенно притягательны для туристов. Большинство из них это природные достопримечательности. Боровое насчитывает 14 озер, большая часть из них это не большие озера, но есть и крупные, одно из таких озеро с одноименным названием Боровое. Оно в диаметре 12 километров и вокруг него везде удивительные пейзажи.

С восточной стороны есть отличный пляж, летом начиная с июня, здесь открывается пляжный сезон, вода очень чистая и прозрачная. А с другой стороны озера есть необычная березовая роща, которую называют Танцующей рощей. Дело в том, что здесь деревья имеют интересно изогнутые стволы, зрелище впечатляющее.

В Боровом есть много гор и холмов, на большинство из них не так просто забраться, но кто сможет, будет приятно удивлен видами которые открываются с вершины, особенно интересно будет посетить самую высокую гору, она почти 1 километр в высоту. Остальные в пределах 400 метров. Любители альпинизма оценят.

Так же посреди озера есть скала-остров под названием Жумбактас. С виду она очень напоминает египетского сфинкса, но не нее тоже будет не так-то просто взобраться, до нее добраться лучше всего будет на лодке, а вода здесь имеет необычайно красивый бирюзовый цвет.

Священным местом казахи считают скальное образование, напоминающее гранитный трон, более известное под названием Абылай-Хана. С этим местом связано немало различных легенд. А священным считается потому, что дает силу и здоровье.

На самом деле это не совсем легенда даже, здесь концентрируется много солнечных лучей и с годами здесь образовалась необычная природная фауна, которая на каждого, кто здесь находится, благоприятно воздействует, способствует излечиванию от болезней и омолаживает организм.

Боровое – курорт для каждого.

Действительно, в Боровом может отдохнуть каждый турист, именно так как ему нравится. Старшее поколение чаще предпочитает оздоровительный отдых, поэтому можно заняться водолечением, здесь есть минеральные источники, или же баловать себя прогулками по чистым паркам, со свежим целебным воздухом под кронами хвойных пород, водопады и прекрасные пейзажи лишь дополнят отдых, лечится не только организм, но и душа исцеляется.

А молодежь, которой нужно что-то более драйвовое может отправиться на озера, где можно попробовать себя в различных водных видах спорта или просто совершить романтические прогулки по водным гладям озер. Кстати говоря, большинство озер имеют соленую воду, что благоприятно воздействует на организм и, в некоторым смысле, делает отдых морским. Зимой можно отправиться покататься на лыжах и сноубордах с горных спусков.

Где поселиться в Боровом?

Конечно же, по прибытию на курорт одним из первых вопросов станет, где лучше выбрать жилье. Но это вовсе не проблема, причем в любое время года.

Отели, гостиницы пансионаты, квартиры и любое другое жилье вы сможете без труда найти, а что более важно, по доступным ценам, так что, чтобы отдохнуть в Боровом, нужно по большому счету только одно лишь желание. Но тем, кто сомневается, так как никогда не бывал и прежде не слышал о существовании такого потрясающего и доступного курорта, Карта Борового с отелями будет очень кстати к рассмотрению. Так вы сможете подыскать оптимальный вариант отеля, который будет подходить именно вам.

Вся инфраструктура курорта грамотно распределена, все, чем должен обладать курорт, имеется, при этом нет ничего лишнего, все постройки, дороги и прочее не портит природных пейзажей, выглядит все всегда красиво и притягательно. От чего ваш отдых будет просто замечательным.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2