• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Казахстан - страна больших туристических возможностей

На сегодняшний день Казахстан может предложить большое количество видов туризма: этнический, развлекательные, экологический и другие. Гостям страны предлагается широкий спектр туристических маршрутов, знакомящих всех желающих с наиболее интересными местами Казахстана. Давайте рассмотрим, какими культурными и природными ценностями мы можем насладиться на территории этой страны.

В первую очередь в голову приходит известный во всем мире космодром Байконур. Вполне возможно, что совсем скоро недалеко от космодрома будет организован развлекательный комплекс с мини-центром, имитирующим полеты в космос, планетарием, музеем истории покорения и изучения космоса, а также гостиницами и сетью магазинов.

В 193км от г. Алматы протекает река Чарын, формирующая гору Кулуктау. На первый взгляд Чарынский каньон схож с Гранд Каньоном в США, однако на самом деле он имеет свою неповторимую структуру и рельеф. Склоны каньона, арки и колонны достигают до 300м в высоту, а земная поверхность отмечена множеством ущелий и оврагов.

В Казахстане существует уникальное явление природы – так называемые "Поющие пески". Они представляют собой обширные дюны, которые издают звук, схожим с сигналом речного судна. Такой эффект происходит из-за трения, возникающего вследствие продвижения песка вниз по склону. Из-за этого между воздухом и песком возникает трение, которое электризует песок и создается тем самым вибрацию. Причем "пение" дюн можно услышать на расстоянии в несколько километров. Сами дюны по высоте равны 300м и простираются на 3км.

В 160км от г. Алматы располагаются "Тамгалы" - место расположения одних из самых древних наскальных рисунков. Ценители искусства и истории получат несравненное удовольствие от тысячи изображений животных и бытовых сцен древних людей.

Одним из самых популярных мест в Казахстане является Актау. Здесь вашему взору представятся скалистые возвышенности, величественные каньоны и знаменитая впадина Карагие.

Если вы предпочитаете более активный отдых (например, водный или велосипедный), то вам стоит внимательно присмотреться к Северному Казахстану. Здесь же расположен самый известный в стране курорт Боровое, обладающий неповторимым ландшафтом и природой. Многочисленные озера, горы, а также богатая флора и фауна каждый год привлекают сюда огромное количество туристов, поэтому о путевках лучше позаботиться заранее (к примеру, путевки в Боровое из Омска бывают раскуплены за месяц).

Также Казахстан предлагает богатые возможности для занятий альпинизмом и спортивный туризмом, а также горными лыжами. В этом помогут Западный и Северный Тянь-Шань, Джунгарский Алатау и Рудный Алтай. А в 25км от г. Алматы расположен горнолыжный курорт "Чимбулак", находящийся на высоте 2200м в ущелье Заилийского Алатау.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2