• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Хостелы в Санкт-Петербурге

Туристов в Санкт-Петербурге много и их число постоянно растет. Желающие подробно рассмотреть красоты этого чарующего города располагают различным бюджетом, часто для молодежи и заядлых путешественников не имеет большого значения комфорт и сложная инфраструктуры. В таком случае хостел – идеальный вариант.

Система хостелов пришла к нам с Запада и своим удобством быстро завоевала расположение. Это очень просто и бюджетное жилье, представляющее собой буквально койко-место в комнате с четырьмя - десятью жильцами, без дополнительных удобств. Однако, благодаря дешевизне здесь часто собирается достаточно веселая компания представителей разнообразных социальных классов и различных национальностей. Часто они обладают особой атмосферой семейности и проживание в хостеле может стать отдельным приключением. Как правило, хостелы недороги, правда существуют и варианты с дополнительными услугами, например, в виде включенного в стоимость завтрака. В таком случае цена может возрасти.

Хостелы очень популярны в Северной столице и выбрать дешевые хостелы Санкт-Петербурге не составит проблему, ведь многие находятся в самом историческом центре города. Вообще это недорогой вариант размещения, цены принципиально не различаются, как и условия проживания, но особенности у хостелов Санкт-Петербурга все-таки есть.

Они расположены в жилых домах старой постройки, но с капитальным ремонтом, что не влияет на цену, но весьма удобно. Чаще всего владельцы меняют полностью сантехнику, производят реконструкцию, чтобы создать комфортные условия проживания и обеспечить безопасность постояльцев.

Чтобы выделить хостел из окружающих достопримечательностей города, владельцы прибегают к яркому, авторскому дизайну.

Завтрак очень редко предоставляется туристам, но всегда имеется кухня со всеми принадлежностями, где можно организовать бюджетное питание в дорогом, столичном городе.

Как правило, в хостелах работает молодежь, они открыты круглосуточно, не слишком придираются к времени заселения и выселения. Гостеприимство – отличительная черта жителей Питера, что уже вошло в поговорку и известно и в России и за рубежом.

Подобрать недорогой хостел в Питере возможно и заранее, перед поездкой, например, через сеть Интернет, существует множество и специализированных сайтов и любительских, с отзывами туристов и фотографиями.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2