• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Куда поехать отдыхать из Омска?

Уже сейчас многие из нас задумываются над тем, где провести следующий отпуск. Отличным вариантом может быть поездка следующим летом в Боровое из Омска. Курортный поселок Боровое находится в Казахстане, но это всего лишь 450 км от Омска. Есть автобусные туры, которые за пару тысяч рублей отвезут вас туда обратно, но только в курортные сезоны, в противном случае, вам придется добираться на автомобиле.

При поездке в наши края, вы должны знать несколько ключевых особенностей:

• Валюта – Тенге. В зависимости от сезона, курс валют постоянно меняется, но он всегда приблизительно равен соотношению 1 тенге – 5 рублей. Рекомендуется оплачивать все с помощью тенге, в поселке Боровом есть множество обменных пунктов.
• Оформлять визу не требуется. Вам лишь следует заполнить миграционную карточку на границе с Казахстаном.
• Исходя из таможенных правил, физическое лицо вправе провезти из-за границы не более 3 литров алкогольных напитков, 200 сигарет и иностранную валюту, сумма которой эквивалентна 10000 долларов США.
• Несмотря на то, что национальный язык казахский, в поселке все свободно говорят на русском.

Боровое – экологически чистая зона, за этим внимательно следит государство. Стоит отметить, что власти всячески способствуют привлечению новых туристов. Для этого часть бюджета страны выделяется на то, чтобы поддерживать курорты Казахстана в надлежащем виде, одним из таких курортов и является Боровое.

В Боровом уникальная местность. Природа и рельеф настолько многообразны, что захватывает дух. Сосновые леса соседствуют с горами и крутыми скалами, а зеленые луга сменяются реками и лазурными озерами. Температура озер +18°С в летнее время. Климат мягок, и порадует любого отдыхающего. В поселке жаркое лето и суровая зима, поэтому стоит подбирать соответствующую одежду.

Итак, если вы все же решили поехать следующим летом в Боровое из Омска, то поездка сможет принести вам просто незабываемые впечатления, ведь стоит лишь один раз вам там побывать, и вы обязательно захотите вернуться еще раз.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2