• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Курорт Боровое - отдых и лечение

Многие знают, что именно курорт Боровое в Казахстане является самым красивым местом для отдыха во всей Центральной Азии. Находится этот курорт в северной части республики, ежегодно привлекая тысячи туристов своими невероятными ландшафтами и чудесным климатом. Чистейшие озера, окруженные скалами прекрасно сочетаются с зелеными лесами, создавая необыкновенную, сказочную обстановку.

Однако, он известен не только своими красивейшими пейзажами, но и многочисленными здравницами. Являясь лечебно-оздоровительным курортом, он располагает множеством санаториев и пансионатов, которые помогают туристам поправить свое здоровье и обрести заряд энергии на целый год. Помимо оздоровительных центров можно остановиться в гостинице, отеле или на базе отдыха. Цены на отели в Боровом Казахстан предлагает самые разные - все зависит от уровня обслуживания. Средняя цена за проживание, включающее трехразовое питание составляет 3 тысячи рублей за одного человека. Есть и более дешевые варианты.

Если ваша цель приезда - лечение, то вам идеально подойдут такие здравницы. как Щучье, Большое и Малое Чебачьи, Котырколь, которые располагаются на берегах озер. Все эти санатории проводят профилактику и лечение болезней, такие как заболевания желудочно-кишечного тракта, дыхательных путей а также сердечно - сосудистой системы. Лечение болезней и наблюдение за пациентами проводят высококвалифицированные специалисты.

Среди распространенных процедур по оздоровлению, можно выделить грязевые ванны и лечебный массаж. Целебная грязь очень эффективна при заболеваниях костей и в качестве омоложения организма. Чистейший горный воздух поможет быстрее и легче справиться с болезнями дыхательных путей. Так же здесь осуществляется лечение и профилактика туберкулеза в специальных центрах. Особую популярность среди туристов обретает кумысолечение.

Тем, кто едет с целью отдыха, курорт понравится и запомнится на долго. Любителям тихого и спокойного времяпрепровождения подойдет отдых в горах, где можно совершать конные прогулки, любоваться закатами и окружающей природой. Активный отдых очень хорошо развит и в летнее, и в зимнее время. Летом к услугам гостей прекрасные пляжи с лодками и катамаранами, которые можно взять в аренду. Зимой можно кататься на лыжах и сноуборде, а помогут вам в этом опытные тренеры.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2