• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Курорты Краснодарского края

Отдых в Краснодарском крае

Курорты Краснодарского края пользуются огромной популярностью среди туристов всех возрастных категорий и представителей всех национальностей.

В Краснодарском крае есть несколько отличных мест для отдыха, которые являются главными точками сосредоточения туристов. Сам край отличается множеством природных и исторических достопримечательностей, сказочными пейзажами, приемлемыми ценами на отдых и отличной инфраструктурой.

Уникальной данная местность является еще и из-за своего географического положения. По всей территории России не сыскать больше региона, отличающегося такими выгодными географическими условиями и омывающегося двумя морями. Юго-западную часть края омывают воды Черного моря, а те туристы, которые желают поселиться в санаториях, расположенных на северо-западе региона, имеют возможность покупаться в водах Азовского моря. Потому круглый год в Краснодарском крае наблюдается огромный наплыв туристов.

В разгар летнего сезона номера всех здравниц и гостиниц практически забиты. Спрос на путевки в Краснодарский край поднимается и в канун зимних праздников. Всегда находится огромное количество людей, желающих встретить новый год и Рождество на морском побережье, в ресторане какого-нибудь уютного отеля.
Природа и климат Краснодарского края

Так как этот географический регион омывается сразу двумя морями, то в прибрежных зонах климат морской. Это дает возможность местным жителям постоянно дышать морским воздухом, который так полезен для здоровья. Общая протяжность береговой линии этого края составляет 740 км. Мягкий средиземноморский климат позволяет коренным жителям круглый год принимать гостей на своей территории.

Эту местность облюбовало множество туристов еще и потому, что здесь очень мягко и практически незаметно проходит акклиматизация. Люди, которые живут далеко от моря, приезжая сюда, не испытывают проблем с «перестраиванием» организма под местную погоду и атмосферное давление.

В летнее время на морских побережьях осадков практически нет. Потому любому желающему туристу можно приезжать сюда, не опасаясь попасть в сезон дождей. Климат побережья Азовского моря отличается постоянным антициклоном, который ограждает местность от резких перепадов атмосферного давления и температуры. Побережье Черного моря от непогоды и резкой смены климата защищает надежный горный массив Кавказского хребта. Это способствует продолжительности купального сезона. Вплоть до середины осени наплыв туристов в этих краях не прекращается.

Чистые пляжи и незабываемый отдых для туристов

Чистые, ухоженные пляжи – это своеобразная визитная карточка Краснодарского края. Возле береговой линии вода очень теплая, особенно это касается побережья Азовского моря. Так как сам по себе водоем не глубокий (средняя глубина Азовского моря составляет около 15 метров), то толщина воды отлично прогревается жаркими солнечными лучами.

На азовском побережье пляжи в основном песчаные. Таманский полуостров – это очень популярная местность, куда постоянно приезжают отдыхать семейные пары и семьи с детьми. Отдых и купание здесь максимально комфортное и безопасное.

Черноморские пляжи в Краснодарском крае, как правило, галечные. Возле береговой линии Черного моря есть множество «диких» пляжей, куда любят приезжать на пикники местные жители. Там же и многие туристы любят арендовать жилье в частном секторе. Отдых на таких пляжах позволяет уединиться и почувствовать свою близость с природой, насладиться уединением, закатом солнца или встретить рассвет на красивом безлюдном пляже.

Знаменитые курортные зоны в Краснодарском крае

В этом крае есть множество зон, которые пользуются огромной популярностью среди туристов. Едут туда охотно не только путешественники с разных стран, но и местные жители для того, чтобы на несколько дней отдохнуть от городской суеты и уединиться с природой.

На побережье Азовского моря самой популярной курортной зоной является Таманский полуостров, где санатории и гостиницы всегда переполнены отдыхающими. На Таманском полуострове есть на что посмотреть, где сфотографироваться и прекрасно отдохнуть.

На черноморском побережье популярностью пользуются такие места, как Анапа, Геленджик, Сочи, Туапсе. Любят туристы отдыхать и в Архипо-Осиповке, Адлере и Лазаревском. На каждом из курортов можно арендовать жилье в частном секторе, поселиться в хорошем санатории, разбить туристический лагерь прямо на морском побережье и жить «дикарями», либо забронировать уютный номер в гостинице. Там можно не только хорошо отдохнуть, но и получить качественную медицинскую помощь в местных санаториях.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2