• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Курорты в Белокурихе

Курорт расположенный в Алтайском крае – это лакомое местечко для отдыхающих со всей России и из других стран. Уютное местечко в горах со свежим воздухом и прекрасной погодой вполне может составить конкуренцию курортам в Швейцарских Альпах или на Кавказе.

Природа вокруг курорта потрясает воображение гостей и открывает широкие возможности для лечения и поддержания здоровья. Термальные источники, расположенные здесь, станут панацеей от многих болезней, а теплые подземные ключи богаты минеральными солями, и содержат много незаменимых для лечения водами веществ – азот и радон в небольших дозах. Именно благодаря им, Белокуриха является уникальным местом для лечения с помощью радонотерапии, которую предлагают санатории курорта. Помимо этого, термальные воды содержат много других веществ, которые могут благоприятно влиять на здоровье человека, таких, как фтор, кальций, магний и другие.

Для поправки здоровья эти края – одно из наилучших мест в нашей стране. Природные богатства этого изумительного края сполна используются сотрудниками лечебных учреждений курорта. Здесь находится двенадцать санаториев, где успешно лечатся заболевания нервной, эндокринной и сердечно-сосудистой систем, заболевания дыхательных путей, желудочно-кишечного тракта, гинекологические заболевания и многое другое.

Лечебные учреждения предлагают гостям поправить здоровье с помощью различных лечебных грязей, которыми так богат Алтайский край. Целебные свойства этих грязей различаются, как и их химический состав, поэтому сотрудники санаториев подбирают индивидуальную программу лечения грязями для каждого клиента, в зависимости от его заболевания и индивидуальных особенностей. Кроме того, грязелечение принесет большую пользу и здоровым людям, которые заботятся о себе – грязи оказывают благоприятное воздействие на внутренние органы человека, а также положительно воздействуют на иммунитет.

Вся окружающая природа способствует улучшению самочувствия гостей – каждый гость ощущает это с первой же минуты пребывания! Глубоко насыщенный кислородом и аэроионами горный воздух существенно усиливает лечебные свойства грязей и термальных вод и поднимает настроение. Поездка в Белокуриху – это уникальный способ поправить свое здоровье и получить заряд положительных эмоций, которого хватит вам надолго!

Стоимость путевок в Белокуриху доступна для среднего жителя нашей страны, и каждый желающий может выбрать себе программу, исходя из своих желаний и финансовых возможностей. Многие санатории предлагают приобрести путевки с уже составленной программой лечебно-оздоровительных процедур, однако приобрести их можно и непосредственно в санатории, за исключением противопоказанных по состоянию здоровья. Белокуриха – идеальный вариант для поездок с детьми – гостиницы и санатории предлагают превосходные программы для мам и детей, включающие все необходимые процедуру и программу развлечений. Отдых в Белокурихе надолго запоминается каждому гостю, и большинство людей, посетивших этот великолепный курорт хотя бы раз, обязательно возвращается.

Многие санатории предлагают подарочные сертификаты на лечение и отдых на курорте в Белокурихе. Сделайте прекрасный подарок своим родителям, друзьям и просто близким людям – они непременно останутся благодарны вам за полученную возможность прекрасно отдохнуть и насладиться изумительной природой Алтайского края.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2