• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Летний отдых в Абхазии

Лето такая пора, когда с его приближением мысли о море, пляже и развлечениях рождаются как-то сами по себе. И действительно, надо бы уже задуматься о дальнейшем его проведении. Летом, конечно, вариантов больше, чем в любое другое время года, можно прямо хоть на какой-нибудь водоем, находящийся в родном населенном пункте, сходить искупаться, но стоит ли оно того. Ведь хочется моря, пальм, приключений и новых эмоций! Так почему бы не провести Летний отдых в Абхазии?

Здесь есть все, что душа пожелает, горы, леса, озера, море, развлечения и все это стоит не дорого. Климат в Абхазии субтропический, ветров сильных не бывает, так как от них страну защищают многочисленные горы.

Абхазия уже давно заслужила звание жемчужины Северного Кавказа и это вполне заслужено. Здесь уникальная природа, древние, хорошо сохранившиеся культурные памятники, хороший сервис и доброжелательное местное население, которое к тому же знает русский язык, что для наших туристов и туристов и других туристов из стран СНГ делает очень комфортным пребывание в этой чудной стране. А самое главное, здесь можно достойно провести свой летний отдых и не пожалеть о зря потраченном драгоценном времени.

Абхазия - универсальный отдых

Туристы в Абхазию приезжают самые разные, как в плане предпочтений в отдыхе, так и в плане материального достатка и, тем не менее, каждому удается отдохнуть на все 100%. А все потому, что в этой стране хорошо развитая туристическая инфраструктура, ведь по большому счету, эта страна за счет туристов и развивается. Ну и, конечно же, дешевизна.

Многие люди, чтобы увидеть такие же пейзажи, выкидывают бешеные деньги, отправляясь в другой конец планеты. Но далеко не каждый себе такое может позволить, да и зачем, когда можно отдохнуть в Абхазии и получить массу необычных впечатлений.

Чем еще хороши абхазские курорты, так это живой природой. Когда днем летом настает знойная жара, то морской ветер создает ощущение легкой прохлады и свежести. А вы в свою очередь можете прогуливаться в парках под кронами, тем более что в этой стране есть множество шикарнейших водопадов.

А вечерами такое удовольствие прогуливаться чистенькими, оборудованными набережными, на которых играет романтическая музыка, все сверкает и светится фонарями, а от моря это все отражается, воздух становится особенно свежим с легким ветерком.

Удобно на отдых в Абхазию брать с собой детей потому, что в отличие от других курортов, в Абхазии детей можно оставить на няню, такое есть почти в каждом отеле. Ну и, конечно же, для детишек здесь всегда найдется чем заняться – парки развлечений, океанариум, дельфинарий и купание в теплом Черном море все это сделает отдых для ребенка незабываемым.

Абхазские достопримечательности

Абхазия имеет множество красивых и необычных мест, которые будучи здесь обязательно стоит посетить. Здесь вы встретите старинные замки, крепости, храмы. Самыми интересными являются крепости: Анакопийская, Новоафонская, Хашупская и крепость Абаата. Также здесь много старинных храмов и более современных памятников.

Большой интерес и спрос у отдыхающих вызывает Новоафонская пещера, протяженность которой целы 2 километра и еще несколько ответвлений, которые более километра. Ее обнаружили только в 1961 году, а уже в 1975 году сюда стали запускать туристов, вместе с проведением в пещеру электрики и железной дороги. Здесь много минеральных образований, которые имеют интересные, необычные формы, а те, кто бывал в этой пещере, рассказывают о загадочных, непередаваемых чувствах.

Абхазские реки и озера тоже относятся к местам, на которые следует посмотреть хотя бы раз. Они каждого способны удивить своим красивым цветом и чистотой. Озеро Голубое холодное круглый год и имеет без малейших преувеличений ярко-голубой цвет.

Как гласит легенда, образовалось оно на месте где когда-то давно жил мудрый старец с голубыми глазами, он помогал всем, у кого случалась беда. Но когда он умер, то при загадочных обстоятельствах своды скалы рухнули и место стало затоплено водами, с тех пор на этом месте есть и по сей день Голубое озеро как цвет глаз старца.

Озеро Рица тоже очень притягательно для туристов, так как находится оно в километре над уровнем моря, оно очень прозрачное и чистое, образовалось только 2 с половиной столетия назад в результате разлома в скалах.

Где поселиться в Абхазии?

Уже по прибытию на любой абхазский курорт, вас встретят местные и начнут предлагать жилье. Вы сможете найти жилье на какую бы сумму не рассчитывали, рублей за 500-600 точно можно снять не плохой домик с минимально-необходимым набором условий.

А если хотите поселиться в отеле или пансионате то здесь уже цены идет где-то от 700 рублей, не меньше, разве что если говорить о мини-гостиницах, так или иначе жилье по карману найти вполне можно. А если хотите, то можно поселиться в палаточном городке в своей палатке, романтично же. Отдыхайте здорово и правильно.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2