• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Летний отдых в Карелии

Летний отпуск в Карелии в 2023 году

Сегодня республика Карелия становится все более популярной среди туристов. Отдыхать туда едут не только люди со всех уголков нашей родины. Наслышанные о природных достопримечательностях Карелии, иностранцы со всех стран с удовольствием покупаю туры в эту республику, чтобы насладиться всеми прелестями ее природы.

В Карелию отдыхать едут люди всех возрастов. Среди бескрайних широт, прекрасных горных вершин и девственных лесов занятие найдет себе каждый. Тут возможны все виды отдыха. Скучно не будет ни поклонникам экстремальных видов спорта, ни любителям спокойствия и романтических посиделок у костра.

Местная гостеприимная природа откроет вам свои секреты на рассвете, когда все живое только просыпается. Вы сможете встретить восход солнца, сидя в удобном кресле на красивом панорамном балконе шикарной гостиницы, и держа в курах чашку ароматного кофе. Потрясающую красоту природных звуков и оттенков можно так же наблюдать веером, сидя на побережье Ладожского озера, греясь у костра и держа в курах чашку горячего травяного чая. Когда еще можно испытать такие эмоции и увидеть красоту, если не летом?

Преимущества летнего отдыха в Карелии

Многие люди предпочитают отправляться на отдых именно летом. Хоть немало и таких туристов, которые не переносят жару и выбираться в путешествия предпочитают после отступления летней знойной погоды. Но тот, кто все-таки приедет в Карелию летом, сможет увидеть необычайную красоту свежих зеленых лиственных лесов, собрать корзину брусники и ежевики прямо неподалеку от своей базы отдыха, посетить местную географическую достопримечательность – прекрасный остров Валаам, и нарвать там огромный букет летних цветов.

Именно в летнюю пору приезжают в Карелию рыбаки и охотники, предварительно прихватив с собой лодки, экипировку, удочки и всю необходимую снедь. Кажется, что летом лучшего уголка для душевного отдыха не сыскать во всем мире. Особенно уровень посещаемости туристами Карелии возрастает перед открытием сезона охоты.

Лучше ехать на отдых всей семьей. Так каждый член вашей семьи сможет в полной мере насладиться прелестью летнего отдыха, вам будет что вспомнить и обсудить по возвращению домой, а вечерние посиделки в кафе отеля сплотят вас и подарят множество приятных впечатлений.

Отдых в Карелии летом с детьми

Поездка в Карелию летом – замечательная возможность подарить ребенку массу приятных и новых впечатлений. Чтобы детям не пришлось все летние каникулы сидеть за компьютером или проводить время в деревне у бабушки, купите тур в Карелию и вместе со своим адом отправляйтесь покорять бескрайние просторы родины девственных лесов и прекрасных озер. Такое времяпровождение пойдет на пользу всем членам семьи. Вы приобщитесь к новым видам спорта, а возможно и откроете для себя новое хобби или найдете друзей.

Отправляясь в Карелию с детьми, необходимо позаботиться о месте отдыха и проживания. Если вы не собираетесь тратить время на приготовление еды, уборку и стирку, то лучшим вариантом поселения для вас будет база отдыха или отель. Можно поехать и в санаторий. Так вы сможете не только хорошо отдохнуть, но и оздоровиться, что тоже ни для кого не будет лишним. Карелия предлагает широкий выбор отелей, турбаз, санаториев и гостевых домов. По желанию можно арендовать небольшой уютный домик в частном секторе, что имеет массу преимуществ. Но отправляясь на отдых в разгар сезона, лучше позаботиться о жилье заблаговременно.

Цены на летний отдых в Карелии

Летний отдых в Карелии привлекает внимание многих туристов, но перед поездкой каждый турист в первую очередь интересуется местными ценами. Чтобы сэкономить деньги, не обязательно селиться в самом дорогом отеле. К тому же, если вы планируете продолжительный отдых, а не на пару дней. Хорошим вариантом всегда была аренда жилья в частном секторе. Выбирать дом в частном секторе следует с учетом многих факторов. Здесь играет роль не только привлекательная цена, но и инфраструктура, отдаленность от трассы, центра города или поселка. Поселившись в санатории вы будете избавлены от необходимости решать многие бытовые вопросы, но такое проживание в некоторых случаях может оказаться чуть дороже.

На побережье самых крупных озер Карелии (Онежское, Ладожское) всегда расположены базы отдыха. Там можно найти жилье и в частном секторе, и поселиться в одной из многочисленных гостиниц. Многие заведения предоставляют сезонные скидки своим гостям. Можно воспользоваться и детскими скидками, если вы едете с детьми. В целом прекрасно разрекламированный отдых может получиться не таким уж и дорогим, если правильно подойти к выбору жилья и питания. К тому же путешествие в Карелию – это не просто трата денег на развлечения, но и прекрасная инвестиция в свое здоровье и отличное настроение.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2