• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Маленький рай у моря

Крым знаком многим с детства как маленький рай у моря. Он привлекает своей возможностью полюбоваться морем, скалами, ущельями, водопадами и с целом непривычно красивой природой. В эти места стремятся все — и семьи с детьми, и люди зрелого возраста, и молодежь, и люди, любящие путешествовать в одиночестве.

Климат здесь весьма разнообразный — субсредиземноморский на Южном берегу, северная часть — это континентальный климат. Южный берег Крыма огражден горами, что не позволяет северным ветрам и осадкам проникать на эту территорию, поэтому здесь много солнечных дней, а летняя жара легко переносится благодаря освежающему бризу. Пляжный сезон открывается в июне, а закрывается обычно в начале октября. Западное и Восточное побережье отличается более мелкими морскими глубинами, в этих местах купаться можно уже в мае. Дожди в Крыму случаются довольно редко.

Что касается пляжей, то в этих краях они протянулись на 517 километров. Здесь можно найти пляж любого вида — галечный, песчаный с мелким или крупным песком, песчано-галечный, гравийно-галечный, песчано-гравийный, с пологим или крутым уклоном дна Черного моря. Имеются так же и не общественные пляжи, которые можно найти практически на любом побережье.

Одни едут в Крым за отдыхом на Черном море, дайвингом и знакомством с подводным миром, многие стремятся побывать в этих местах в лечебно-профилактических целях, а некоторые желают осмотреть все достопримечательности посетить экскурсии и узнать как живут крымчане.

АРК Крым всегда пользовался большой популярностью как место отдыха, место проведения отпусков, рай для туристов и место оздоровления детей со всего мира (МДЦ Артек). События 2014 года сделали Крым знаменитым в контексте политических событий. Как бы там ни было, а природа на полуострове все также красива, гостиницы Крыма готовы принимать туристов со всего мира.

Вся эта территория полна замечательными местами, созданными природой. Любая туристическая поездка (а их на полуострове очень много), не оставит никого равнодушным. Ни одна фотография не передаст все красоты, которая предстает перед глазами человека.

Крым – отличное место отдыха для любого туриста. Прежде всего, это песочные и галечные пляжи на берегу Черного моря. Особенностью Черного моря является то, что оно очень теплое. Среднегодовая температура воды +14 градусов, что увеличивает купальный сезон до 130 дней. Для любителей горного вида отдыха большой интерес представляют Крымские горы, длина которых где-то 160 километров, а ширина 50 километров. По Крыму можно совершать не только пешие, а и велосипедные прогулки. Туристы для катания используют и прибрежную зону, и сложные горные дороги.

Здесь отдыхают и семьями, и с друзьями. Это идеальное место для любовных пар. Не зря ведь многие свой медовый месяц проводят именно на этом полуострове. Незабываемые впечатления еще крепче скрепляют брачные узы. Сюда часто возвращаются вновь и вновь. О Крыме ходят множество легенд. Красивых и таинственных. Со всех сторон, Крым является прекрасным местом отдыха и отвлечением от повседневных забот.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2