• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Места отдыха на Байкале

Окрестности загадочного и красивого озера Байкал насчитывают множество мест, которые будут интересными для туристов. Точное количество таких мест определить очень сложно, ведь огромная территория Прибайкалья буквально переполнена достопримечательностями. Планируя свой отдых у Байкала, вам стоит заранее ознакомиться с возможными маршрутами для ознакомительных прогулок и решить, куда именно вы хотите поехать.

Захватывающие и красивые окрестности Байкала заставляют людей возвращаться туда снова и снова, но каждый раз туристы открывают для себя новые достопримечательности, которых не замечали ранее. Огромную территорию байкальского побережья просто невозможно обследовать за один отпускной период. Это обусловлено огромными масштабами озера. Многие туристы однажды полюбив Байкал сталкиваются с проблемой выбора: возвращаться на прежнее место отдыха, либо ехать в другую, незнакомую местность и там знакомиться с новой территорией.

Тот, кто когда-то побывал у берегов Байкала, никогда не забудет величественную красоту гор, прозрачную и кристально чистую воду озера, завораживающую красоту местной природы и атмосферу здешних территорий.

Самые посещаемые места Прибайкалья

Одним из самых популярных среди туристов мест является поселок Листвянка. Он расположен в Иркутской области и известен хорошо развитой инфраструктурой. На территории поселка и в его окрестностях находится большое количество отелей, пансионатов и баз отдыха. С удовольствием селятся туристы и в частном секторе. Гостеприимные хозяева всегда радушно принимают людей, которые приехали отдыхать к Байкалу из разных стран и городов. В Листвянку обычно едут те туристы, которые планируют активный отдых, наполненный увлекательными путешествиями и прогулками.
Именно из Листвянки берут начало множество экскурсий. Оттуда выходят в широкие там проводятся экспедиции для желающих в любое время года. Часто туристы из Листвянки направляются в поселок Большие Коты или на полуостров Святой Нос.

Остров Ольхон является одним из наиболее посещаемых туристами местом. Это самый крупный остров Байкала, который буквально переполнен старинными преданиями, легендами и поверьями. Некоторые из них гласят, что именно из Ольхона начинается магия Байкала.

Другими известными островами являются острова, расположенные на территории Чивыркуйского залива – Лохматый, Голый, Белый Камень и другие. Очень известной на Байкале считается местность так называемого Малого моря. На его территории расположены такие острова, как Ижилхей, Едор, Огой, Замотай и другие.

Места, которые так же стоит посетить

Места отдыха на Байкале, такие, как Баргузинский залив, «Байкальская гавань» и залив Посольских гор, являются не менее известными и любимыми туристам. В интернете можно найти массу позитивных отзывов от туристов, которые посетили такие места, как рекреационная зона Байкальский Прибой, поселки Новый Энхэлук, Заречье, Максимиха.

Внимательно изучив информацию о каждом из этих мест, вы можете решить, куда именно хотите попасть. Каждый поселок встретит вас потрясающе красивой природой, интересными достопримечательностями и особенностями местной культуры.

Среди самых известных и красивых достопримечательностей, которые должны увидеть туристы, можно назвать следующие: Чивыркуйский залив, скала Шаман-камень, мыс Скала Шаманка, Ушканьи острова, мыс Рытый, урочище Фролиха и Кругобайкальская железная дорога.

Находясь на отдыхе на побережье Байкала, не упустите возможность поближе познакомиться с его водами, совершая прогулки на катере или ныряя с аквалангом. Таких незабываемых и ярких ощущений вы не получите больше нигде. Ведь не зря о магических особенностях Байкала слагают легенды.

Стоимость отдыха в разных местах на Байкале

Планируя отдых на Байкале, большинство людей пытается заранее найти отели или пансионаты с относительно невысокими ценами. Надо сказать, что стоимость отдыха на Байкале в разных местах приблизительно одинаковая. Демократические цены на проживание обусловлены высоким уровнем конкуренции.

Каждый турист всегда имеет возможность выбрать более или менее дорогое жилье. В своем выборе он отталкивается от условий, в которых привык находиться. Сервис отелей, пансионатов и гостиниц способен удовлетворить любые запросы клиентов.

Стоимость вашего отдыха будет зависеть от того, какими именно услугами вы планируете пользоваться и какой уровень комфорта вас удовлетворит. Стоимость всего отдыха подразумевает расходы на проживание, питание, экскурсии, прогулки дополнительные услуги.

Проживание в номерах класса «люкс» и «стандарт» предполагает разный уровень расходов. Важную статью расходов предполагает питание. Вы можете посещать кафе и рестораны, либо же питаться в столовой пансионата.

В целом отдых на Байкале, включающий в себя основные и самые необходимые статьи расходов, обойдется не дорого.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2