• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Недорогой отдых в Крыму 2018

Наверное, нет человека, который не хотел бы достойно отдохнуть в Крыму, при этом потратив минимальное количество денежных средств. Но сервис и качество услуг должны оставаться на высоком уровне при этом.

Выбираем место для отдыха в Крыму

При выборе места для отдыха с вышеперечисленными условиями лучше сразу отказаться от идеи отдыхать на Южном береге. Конечно, сервис там всегда остается на должном уровне, но вот слишком завышенные цены могут стать огорчением для туристов. Чтобы получить недорогой отдых в Крымугода можно выбрать Западный берег, окрестности Севастополя.

Севастополь, как вариант отдыха в Крыму недорого

Севастополь представляет собой крупный город, расположенный в центре Крыма. Его окрестности наполнены множеством различных баз отдыхов, ничем не уступающих пансионатам, санаториям и базам отдыха, расположенным на ЮБК. Самым популярным местом для отдыха здесь считается поселок Орловка, находящийся вблизи Севастополя. В Орловке достаточно уютно. Здесь расположены несколько баз отдыхов, в числе которых имеется достаточно известный – Звездный берег. Эта база стала популярна вследствие проведения в этом месте множественных масштабных концертов, фестивалей и т.п. Из-за столь большой популярности проведения недорого отдыха в поселке Орловка было принято решить специальный прямой рейс из Севастополя. Рядом с Орловкой, у самого берега расположена Вязовая Роща, представляющая собой дачный поселок. По официальным документам, Вязовая Роща выступает частью Орловки и значится элитным районом.

Лучшие способы провести недорогой отдых в Крыму

Эта местность не славится знаменитыми достопримечательностями, их здесь практически нет. Но от этого отдых в Крыму нисколько не становится хуже. Чтобы приобрести какие-либо знания о культурной программе этого прекрасного полуострова, можно денек прогуляться по улицам Севастополя. Самой главной и ценной достопримечательностью Вязовой Рощи можно назвать невероятный пляж с абсолютно чистым песком и прозрачной голубой водой. Отсюда можно лицезреть бескрайние просторы моря. В этом поселке достаточно уютно, тихо и комфортно. Отдыхать в Вязовой Роще чаще всего предпочитают люди, не любящие суету больших городов и желающие объединится со своими мыслями в тишине, спокойно нежась на песочке под яркими лучами солнца. Различных ресторанов, баров и кафе здесь немного, но цены в них куда доступнее для туристов, чем на Южном берегу Крыма.

Выбор размещения в Крыму недорого

В этом районе баз отдыха не так уж и много, поэтому определиться с выбором не составит никакого труда. Но, стоит помнить, что в погоне за недорогим отдыхом в тишине и комфорте не нужно выбирать самые популярные базы либо пансионаты. Иначе желаемого результата получить не удастся.

Провести замечательный отдых с минимальными затратами денег можно на таких базах отдыха, где посетителям предлагается жить в небольших деревянных домиках или коттеджах, расположенных на огороженной территории. В большинстве баз отдыха гостям предлагается постоянное трехразовое питание, включающее блюда домашней кухни. По желанию можно составить и собственное меню. Помимо моря и яркого солнца скрасить отдых помогут развлекательные программы, проводимые на территории базы. По желанию можно просмотреть трансляцию интересных фильмов. Для детей имеются специальные игровые площадки.

Некоторые посетители данного курорта с целью экономии средств предпочитают снимать квартиру либо частный дом. С одной стороны, это намного лучше. Ведь стоимость проживания в них обойдется куда дешевле по сравнению с отелями и гостиницами, а их качество идет наряду с высококлассными номерами. Единственное, что нужно знать при выборе съема жилья – готовить для себя и своей семьи придется самостоятельно со своими продуктами. А это не очень удобно. В конце концов, сюда приезжают отдыхать, а не стоять часами у плиты. Но проблему можно решить, обедая в соседних кафешках и ресторанах.

Лечение в Крыму

Благодаря уникальным методам лечения, применяемым в здравницах Крыма, можно восстановить здоровье, избавившись от хронических и даже тяжелых заболеваний. В санаториях полуострова успешно лечатся болезни нервной системы, органов дыхания, опорно-двигательного аппарата, кожи, желудочно-кишечного тракта, мочеполовых органов, гинекологии, а также сердечнососудистые заболевания и бесплодие.

Самое важное правило для проведения развлечение недорого в Крыму – выбрать наиболее подходящее время. Самые дешевые цены для отдыха можно встретить в низкий сезон. Этот период длится с начала года до наступления майских праздников, а затем с октября по декабрь. В такое время стоимость отдыха в этом полуострове может обойтись в 2-3 раза дешевле по сравнению с пиковыми сезонами (июль, август). Невысокая стоимость отдыха бывает и в период межсезонья. Например, с начала мая до середины июня и с середины сентября по октябрь здесь также держатся приемлемые цены.

Раннее бронирование

Чтобы сэкономить на развлечение в Крыму лучше заранее договориться о снятии номера. Так, большинство отелей предлагают хорошие скидки при заблаговременном бронировании номера. При желании отдохнуть в самый горячий сезон лучше договориться с отелями в период межсезонья и получить скидку до 20% от стоимости всего отдыха. Стоит отметить, что чаще всего скидка предоставляется только при частичной или же полной предоплате стоимости проживания.

Автобусная экскурсия в сопровождении гида может оказаться по карману не каждому. Поэтому при желании увидеть достопримечательности необходимо заранее найти в интернете интересные места и посетить их самостоятельно. Доехать до нужного места не должно составить труда, так как в полуострове хорошо развито транспортное сообщение.

И последнее правило для проведения экономного отдыха – не покупать продукты и сувениры на пляже. Как правило, они стоят намного дороже, чем тоже самое магазинах. Особенно это касается минеральной воды, пива, мороженого и т.п.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2