• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Новый год на Телецком озере 2024, купить тур, цена путевки

С приближением долгожданных новогодних праздников рождаются мысли о том, как его провести. Поскольку Новый Год бывает раз в году, то порой хочется его провести как-то необычно. Вариантов конечно много, но есть отличный вариант - это новый год на Телецком озере.

Место и правда необычное и очень красивое. Находится оно в Алтайском Крае. Озеро очень красиво и прозрачное в любое время года, оно продолжительностью целых 80 километров в длину и 5 в ширину. Запасами пресной воды оно уступает лишь озеру Байкал. Название Телецкое или (Тележское) от первых русских поселенцев, еще 400 лет назад, ныне – это отличный курорт. Особенно хорошо здесь отдыхать семьей или молодым парам, ведь здесь сравнительно спокойно, по сравнению с некоторыми другими курортами, но есть все необходимое для того чтобы ваш новогодний отдых стал незабываемым.

Уже на протяжении многих лет сюда приезжают туристы со всех уголков страны, особенно те, кто хотят подлечить здоровье и насладится умопомрачительными пейзажами. Вокруг озера расположено несколько горных хребтов, чистейший воздух и приятный климат поспособствует вашему прекрасному самочувствию и времяпровождению.

Климат и инфраструктура Телецкого

Здесь климат озерный, а рассвет начинается в 8 утра и очень резко. То долго темно, а потом за считанные минуты солнце буквально выскакивает из-за гор и становится сразу гораздо теплее. Климат несколько необычный в отличие от таких городов как Барнаул, который находится в 600 километрах от озера Телецкое. Если там будет температура воздуха -25, то на Телецком примерно -10 градусов.

Поэтому здесь комфортно отдыхать туристам разного возраста. Конечно же, в зимнее время года лучше всего отдыхать на берегу озера, так как оно не полностью замерзает зимой и, соответственно, красивое. Но на берегу в поселке, вы сможете снять жилье на любой вкус, отели, гостиницы, квартиры и квартиры под ключ будут в вашем распоряжении. Вы сможете покататься на горнолыжных курортах, которые здесь есть, а так же попутешествовать на снегоходах.

Номера гостиниц оборудованы всем необходимым, чтобы вы смогли себя чувствовать как дома и готовы встретить отдыхающих в любое время года, а зимой здесь исправно работает отопление. Кроме того, вы сможете на свежайшем воздухе приготовить пищу на мангале.

Немного об озере Телецком

Является одним из самых потрясающих мест Алтайского края. Здесь вы встретите старинный кедр, которому более 500 лет и его нельзя обхватить даже вдвоем. Несмотря на то, что озеро окружает несколько горных хребтов, горный хребет есть даже на самом дне озера, которое считается одним из самых глубоких. Глубина его более чем 320 метров. Появилось оно не сразу, сперва образовалась южная его часть из-за тектонического разлома, а северная часть появилась всего 20 тысяч лет назад как последствие таяния ледника.

Новый год на озере Телецком будет самым необычным, поскольку вы по прибытию попадете в самую настоящую сказку. Тут вы увидите заснеженные горы, кедры, спящее озеро и удаленность от цивилизации. Все это создаст прекрасные впечатления, свежий, горный воздух и общая спокойная атмосфера здешних мест позволят вам расслабиться, укрепить как моральное, так и физическое здоровье, быть готовыми к новым свершениям. Вы сможете отдохнуть здесь с семьей или же с компанией друзей и почувствовать ту самую сказочную атмосферу, о которой мечтают миллионы.

Такого качества отдыха никак не достичь, находясь в своем родном городе, да и путешествие по новым местам расширяет кругозор и представление о тех или иных вещах. Поселок у озера не очень большой, что лишь дополнительно придаст романтики, а в саму новогоднюю ночь даже здесь все будет сверкать праздничными фейерверками. Новый Год на Телецком озере вам запомнится надолго!


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2