• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Туры на Новый год в Шерегеш 2024, купить цена путевки

Многим людям знакомо такое понятие, как Горная Шория. По крайней мере, они об этом слышали, но не задумывались об истинном значении этих слов. Итак, что же она из себя представляет и как выглядит. Где она находится и насколько реально туда попасть? А это не что иное, как горный регион с элементами тайги, который располагается на юге Кемеровской области и располагается между Алтайскими горами и Саян. Но географически регион представляет собой часть системы Алтая. В этом районе средняя высота достигает не более 2100 метров.

Новый год в Шерегеш 2024 что это такое

Горная Шория представляет собой страну на юге Сибири, которая имеет собственные древние традиции и истории. Интересно, откуда же взялось такое прекрасное название. Почему именно так называется это удивительное место? В данном случае все просто. Это связано исключительно с тем, что данный район населяют лишь шорцы – местные жители, которые являются близкими по происхождению к алтайцам. Помимо замечательных гор можно выделить и другие богатства Шории – это тайга, которая лежит в поясе леса.

Здесь можно встретить такие растения, как ель, пихта и кедр. Животный мир района также является весьма богатым и разнообразным, ведь здесь можно встретить достаточно большое количество оленей, маралов и медведей, а также волков и горностаев. Поэтому в данной местности скучать вам не придется. Многие туристы отправляются сюда в летнее время, хотя курорт является рабочим круглый год. В последнее время многие отправляются сюда на праздники, и новый год в Шерегеш станет поистине незабываемым.

Лучшие места

Красоты этого места являются поистине неповторимыми и оригинальными, ведь здесь наблюдаются прекрасные горы и чарующая тайга, а также все это приятно завораживает, ведь в народе эта местность называется сибирской Швейцарией. Шория зимой представляет собой замечательный горнолыжный курорт, который является популярным не только среди россиян, но и среди других стран. Сюда ежегодно приезжает множество иностранных туристов, ведь сама природа преподнесла все условия для развития данного курорта. И здесь есть совершенно все – морозная погода, отличный снег и так далее. Особенной популярностью среди любителей спорта является Зеленая гора, которая имеет высоту в 1270 метров, а также располагается она недалеко от Шерегеш – населенного пункта. Здесь проводится много чемпионатов, где профессионалы и любители с удовольствием делятся своим мастерством.

Если отправляться на курорт из Омска, то это не составит особого труда, и для того чтобы попасть на гору, вовсе необязательно быть первоклассным спортсменом, достаточно лишь владеть некоторыми навыками, а всему остальному можно будет без труда научиться. Зима в Шории станет отличным вариантом для встречи нового года, ведь на этот праздник сюда приезжает огромное множество туристов, которые наслаждаются природой, занимаются спортом и просто отдыхают от городской суеты. Если вы выберете это место для встречи семейного праздника, то ничто не мешает вам отправиться на курорт всей семьей, где вы получите просто массу незабываемых эмоций и впечатлений.

Вы сможете без труда выбрать для себя горные маршруты и прекрасно проводить время. Если говорить о размещении, то о данном вопросе вовсе не стоит волноваться, ведь здесь имеется богатая и разнообразная гостиничная база, которая представляет собой отличную возможность прекрасно разместиться и при этом получить отличное качество отдыха. Поэтому каждый турист сможет без труда выбрать что-то свое и насладиться прекрасными местными пейзажами. Ведь вы сможете получить массу прекрасных эмоций и впечатлений, а также почувствовать себя намного лучше.

Подробнее с турами в Шерегеш на Новый Год Вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2