• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Отдых дикарями на голубых озерах Казахстана

Голубые озера часто называют жемчужиной Казахстана, так как область их расположения издавна считается священным оазисом. По преданиям, когда-то давно на территории страны не было больших водоемов и местные жители не имели возможности продуктивно вести сельское хозяйство, потерпали от засух и недостатка пресной воды. Но однажды Аллах сжалился над коренным населением и внял его молитвам, создав в северном регионе сетку из природных водоемов. Вода в них была на столько чистой, что имела голубой оттенок. С тех пор расположенные в северной части страны озера стали называть голубыми.

Как когда-то давно, так и сейчас со всех уголков страны люди тянутся к голубым озерам, чтобы поправить свое здоровье и вдохнуть кристально чистый воздух, имеющий целительные свойства. Местные жители верят, что природа голубых озер способна исцелять болезни. Сегодня на побережье озер можно встретить множество туристов, приехавших с семьями и большими компаниями друзей отдыхать дикарями. 

Отдых дикарями с друзьями на голубых озерах

Отдых дикарями на голубых озерах Казахстана привлекает многих туристов, ведь такой способ времяпровождения предполагает массу интересных моментов. Проживая в отеле или на территории санатория, вы не будет иметь возможность каждое утро наблюдать за тем, как огромный солнечный диск медленно поднимается из озерных глубин, а до этого просыпается вся природа.

Туристы, проживающие дикарями на побережье голубых озер, каждый вечер имеют возможность наблюдать за закатом солнца, что само по себе в условиях дикой природы представляется необычайно красивым зрелищем. Прожив несколько дней дикарями на побережье, вы не только замечательно отдохнете, наберетесь природных сил и энергии, но и научитесь лучше понимать саму природу.

Приехав с компанией друзей на голубые озера, вы сможете устроить веселую вечеринку прямо на берегу озера. Там вы точно никому не помешаете шумными песнями и громким смехом. Собираясь на отдых дикарями к голубым озерам впервые, обязательно составьте список необходимых вещей, которые вы должны взять с собой в поездку. Чтобы не сомневаться, что собрались правильно, проконсультируйтесь с опытными туристами, которые часто совершают поездки на природу дикарями.

Недорогой вариант отдыха дикарями у озера

Отправляясь на отдых и планируя жить в палатке прямо на побережье, вы имеете уникальную возможность замечательно отдохнуть и расслабиться, не потратив при этом много денег. Все ваши расходы будут обусловлены только стоимостью самой поездки и покупкой необходимого инвентаря. Вы можете отправиться на отдых в неосвоенные места либо же разместиться вблизи от больших курортов.

Как первый, так и второй вариант имеет свои преимущества. В первом случае вы точно будете уверены, что никто не нарушит ваш покой, и вы несколько дней посвятите общения с природой. Рассматривая второй вариант, будьте готовы к тому, что рядом с вами поселяться еще несколько семей, приехавших отдыхать в палатках дикарями.

Таким образом, вы можете объединить ваши интересы и найти новых друзей. Замечательно, если с вами на отдых приехали и дети. Пробыв несколько дней и красивого водоема, они замечательно проведут время. на природе никто не помешает вам заниматься рыбным ловом (за исключением тез мест, где рыбалка запрещена), до утра сидеть у костра, играть в подвижные игры, устраивать спортивные соревнования между командами, заниматься сбором ягод и трав. Совершенно бесплатно вы получите возможность наслаждаться благами природы и отдыхать в замечательных природных условиях.

Что нужно знать, отправляясь на отдых дикарями?

Если вы планируете отправиться на побережье голубых озер дикарями, то выезжать из дома следует рано утром. Вам необходимо будет выбрать подходящее место для расположения, а при надобности – еще и арендовать палатки или юрту. Разбить свой небольшой лагерь и с удобством разместиться нужно еще до наступления темноты. Отправляясь к озеру, имейте в виду, что не во всех местах разрешено отдыхать бесплатно.

Чтобы разместить свои палатки на определенных территориях, вам нужно будет заплатить небольшую сумму фиксированного сбора. Это же касается и тех случаев, когда вы планируете заниматься рыбным ловом. Прежде, чем отправляться в дорогу, ознакомьтесь с условиями отдыха в тех или иных местах.

Лучше это сделать следующим образом: просмотрите видео или отзывы туристов, которые регулярно отдыхают дикарями на голубых озерах. Это даст вам уверенность в том, что вы ничего не забыли и поможет быстрее и удобнее обустроиться на выбранном месте. Отдых в Казахстане на побережье голубых озер гарантированно оправдает ваши лучшие ожидания, так, что в следующем отпускном сезоне вы гарантированно сюда вернетесь.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2