• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Отдых дикарями в Белокурихе

Отдых дикарями в Белокурихе

В Алтайском крае достаточно много мест, где можно шикарно отдохнуть и увидеть ту самую нетронутую и чарующую природу гор. Но, наверное, самым шикарным местом в этом крае является Белокуриха и это неспроста. Это удивительное место сохраняет в себе просто идеальное сочетание – красоту Алтайского края и все целебные свойства.

Только тут можно не только насладиться прекрасными видами, но и оздоровиться, а, быть может, и омолодиться. Здешняя природа не просто полна красот, а еще и аэроионизированного воздуха. Этот волшебный воздух активизирует все процессы в организме и помогает людям восстановиться, быть здоровее и набраться сил.

Именно такой воздух есть в знаменитых Швейцарских курортах и в Белокурихе он ничем не хуже, а, наоборот, лучше. Тут содержание этих частиц вдвое превышает показатель тех знаменитых курортов.

Так какой смысл ехать и тратить огромные деньги туда, если есть курортный городок в Алтайском крае Белокуриха, который лучше? Только в Белокурихе вы проведете свой отпуск с толком, отдохнете от городской суеты, пополните свои силы и поправите здоровье, ведь здоровых людей не бывает. Тут есть все для шикарного отдыха, что позволяет конкурировать Белокурихе практически с любым курортом.

Жилье для отдыха в Белокурихе

Первым делом нужно будет позаботиться о размещении, ведь вы не на один день приехали. Преимущественно здесь преобладают санатории лечебного типа, где вам специалисты могут предоставить различные процедуры и прописать лечение, все по вашему желанию. Но этим все не ограничивается.

Можно снять номер и в обычно санатории или гостинице, если вас это устраивает, но какой смысл? Ведь если оздоровляться, то по полной. Но и это не все, некоторые предпочитают снимать жилье у местных жителей или жить вовсе в палатках, так называемых Отдых дикарями в Белокурихе. Снять номер у местных жителей можно, но какой смысл уехать со своей квартиры в чужую? Должно оставаться само ощущение отдыха и полного комфорта.

Но не нужно думать, что отдых в палатках – это эконом вариант. Для того чтобы жит на природе, нужно иметь специальные навыки и снаряжение, иначе можно прилично замерзнуть и заболеть, после чего весь отдых будет испорчен. Обычно с палатками идут отдыхать компаниями, где есть несколько человек, которые уже ранее ходили в походы и знают все принципы жизни на природе.

Поэтому, большинство туристов предпочитает отдых в санаториях лечебного типа, где лучше заранее бронировать номера. Именно в таких заведениях все обустроено по высшему классу. Это, конечно, каждый будет решать самостоятельно.

Преимущества отдыха в Белокурихе

Самым главным, привлекающим большинство туристов, моментом является благоприятный климат. Нужно понимать, что мало того, что там завораживающие виды, от отдыха все люди хотят получить по максимуму. Кроме благоприятно действенного ионизирующего воздуха в этих краях стоит выделить неповторимый климат.

Начнем с того, что в Белокурихе большинство дней в году – солнечные. Это действительно стоит внимания, ведь все хотят провести отпуск с толком, а не сидеть в номере из-за непогоды.

Другим плюсом являются целебные источники воды, которые содержать разные полезные минералы и микроэлементы, позволяющие даже омолаживать этот организм. Плюс к тому, эти источники горячие, вода на поверхность выплескивается с температурой от 30 градусов.

Ну, пожалуй, главным преимуществом Белокурихи является атмосферное давление. Именно в этом городе не бывает перепадов атмосферного давления, что так присуще другим скалистым местностям, например, Кавказу. В Белокурихе, из-за этого явления, отлично чувствуют себя люди с болезнями, связанными с давлением или сердечно-сосудистой системой.

В результате, даже некоторые при возможности остаются тут жить, ведь в Белокурихе они чувствуют себя лучше, чем в родном городе.

Отдых в Белокурихе лучше, чем на море

Действительно, лучше раз съездить на лечебный курорт, чем несколько раз на море. На сегодняшний день, вода во многих морских курортах оставляет желать лучшего. Многие семьи, со слабым иммунитетом, приезжая с моря, первым делом идут к лор-врачу, разве это был отдых? Вместо того, чтобы оздоровиться и набраться сил, они приезжают больными. Поэтому, лучше отдохнуть и оздоровиться в Белокуриху

Далеко не все решаться скупаться в местных реках и озерах, так как вода может показаться не достаточно теплой и не все закаленное. Поэтому, почти при каждом санатории есть бассейн с чистой водой, который может этот недостаток компенсировать.

А если малышам, да и взрослым, покажется бассейн скучной затеей, тогда добро пожаловать в аквапарк! Там действительно можно вдоволь нарезвиться всей семьей.

Выбирайте Белокуриху и сможете здорово отдохнуть всей семьей лучше, чем где-либо!


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2