• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Отдых и лечение в Белокурихе 2018-2019

Отдых и лечение в Белокурихе

Белокуриха – это курорт федерального значения, он находится в Алтайском крае и имеет место в списке лучших лечебных курортов в России. Сюда едут люди не только с России, но и со всего мира, он уже на протяжении многих лет является популярным, потому что у него масса преимуществ по сравнению со многими другими курортами.

Во-первых, это бальнеологический курорт, который имеет много термальных источников с водой, которая способствует лечению множества болезней. Во-вторых, отдых здесь гораздо дешевле по сравнению со многими западными курортами, здесь чистейший воздух с аэроионами, которые оздоровляют организм, очищают легкие. Прекрасные пейзажи со всех сторон представляют собой горы, озера, бурные реки, леса, холмы, лужайки – просто рай на земле.

Отдохнуть здесь могут люди разного возраста и каждый без проблем найдет развлечение себе по душе. Можно отдохнуть спортивно, а можно душевно или же сделать упор на лечение. Белокуриха – это курорт, который имеет потенциал и продолжает активно развиваться до сих пор.

Лучшая здравница Алтая в Белокурихе

Не случайно сюда ежегодно приезжают люди целыми семьями, потому чтоОтдых и лечение в Белокурихе легко сочетать, здесь приятное с полезным легко сочетаются. Не так давно на территории Белокурихи были обнаружены новые месторождения термальных источников. Люди еще очень давно принимали ванны в этих краях, излечиваясь от разных заболеваний, а заодно и омолаживались.

Термальные источники имеют температуру воды выше 30 градусов, и такой она остается круглый год. Этой водой за счет содержаний в ней радона, фтора и других компонентов можно вылечить заболевания связанные с сердечнососудистой, эндокринной и нервной системами. Вода имеет свойство снимать воспаления и обезболивает. Некоторые говорят, что даже улучшается настроение. Помимо этого в Белокурихе вы можете пройти множество других лечебных процедур, которые предоставляются в санаториях и не только.

Полезно будет сюда взять с собой детей, им будет очень интересно и увлекательно здесь, потому что они не только смогут подлечиться, но и увидеть много нового. В наши дни дети страдают от многих хронических болезней, а из-за некачественной еды их организм часто ослаблен. Помимо лечения есть много разных развлечений предназначенных специально для детей. Аквапарк, развлекательный центр, каток и многое другое в городе есть, скучно точно не будет.

Достопримечательности и экскурсии Белокурихи

Город имеет ряд интересных достопримечательностей, которые будучи здесь стоит посмотреть.

Скала Церковка, которая высотой почти километр зимой превращается в классный горнолыжный центр. Здесь образовывается более 5 различных трасс для спусков, есть и для начинающих. А в остальные времена года сюда ходят экскурсии, с вершины скалы открывается превосходный панорамный вид, который никого не оставляет равнодушным. Подняться туда можно как с помощью канатно-кресельного подъемника, так и пешком, но во втором случае не помешает выносливость, ведь подниматься придется не мало.

Скала с названием Четыре брата имеет очень необычную форму и чем-то действительно напоминает братьев. По местной легенде они когда-то были живыми, но их наказало божество, за то, что они хотели уничтожить целительную воду и превратились они в каменные глыбы. А эта целительная вода и есть та самая, что есть и по сей день в термальных источниках. Еще есть лебединое, никогда не замерзающее озеро, в нем лебеди плавают даже зимой. Есть город миниатюр под названием Каменный город.

Те, кто любит необычные растения, могут посетить дендрарий, в нем вы встретите много интересных и редких растений, имеющих целительные свойства.

Отправляйтесь на обзорную экскурсию по Белокурихе, вы сможете попасть на Баварский пивзавод. Там проводится дегустация нескольких сортов пива.

Можете также сходить в музей им. Гуляева, он был первым исследователем термальных источников в этом городе.

Инфраструктура и жилье в Белокурихе

Кому же хочется по прибытию бегать с сумками в поисках жилья? Никому. Вот поэтому лучше забронировать себе номер в одном из пансионатов или отелей заранее. Так у вас будет больше шансов поселиться там, где хотите, например, поближе к бурной реке Белокуриха или же ближе к какому-нибудь магазину. Но даже если вы решите искать жилье на месте по приезду, это не будет проблемой, так как его в принципе достаточно. Отели, гостиницы, пансионаты, санатории и хостелы будут вас ждать. Найти жилье, которое будет вам и по карману и в радость реально. Многие даже остаются вообще в своих палатках, так как красивая природа и климат этому отлично способствуют. Так или иначе, в Белокурихе вы оздоровитесь, наберетесь сил физических и моральных.

О своем отпуске вам не придется пожалеть, да и рассказать не стыдно будет о том, как вы провели свой долгожданный отпуск


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2