• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Отдых на море в Абхазии

Периодически у каждого человека настает время, когда повседневные хлопоты, проблемы и постоянные стрессы приводят к тому, что уже не хочется ничего, просто забыться и погрузиться в мечты про море, пальмы, спокойствие, где нет места никаким проблемам, бедам, а только счастье, спокойствие и блаженство. Но зачем, мечтать, если это вполне осуществимо и позволить себе это может каждый желающий.

Для этого вовсе не обязательно ехать на другой материк или тратить гигантские суммы, чтобы хорошо провести отпуск. Если выбрать отпуск в Абхазии, то вы все это получите, а главное любой абхазский курорт нисколько не уступает популярным европейским курортам и даже, наоборот, для наших сограждан отдых в этой стране во многом гораздо удобнее, как в плане цен, так и в других аспектах.

В Абхазию не нужны никакие визы и кучи всевозможных документов, а так же здесь нет языкового барьера, местное население прекрасно понимает русский язык. На отдых в Абхазию приезжают каждый год сотни тысяч отдыхающих не только из России, но и со всех уголков нашей планеты.

Почему так много людей предпочитают именно Абхазию?

Все дело в том, что здесь приятный, мягкий субтропический климат, такой же, как на средиземноморских курортах. Здесь тоже можно встретить множество старинных построек, горы, леса, озера, теплое Черное море, водные и горные виды спорта и много чего еще, что есть и на западных курортах. При этом цены на все это во много раз ниже, а сервис вполне сносный. Это оптимальный вариант для наших соотечественников, многие из которых не могут себе позволить отдыхать в дальнем зарубежье.

Выбирают Отдых на море в Абхазии люди с самыми разными предпочтениями. Здесь могут отдыхать как любители спокойного, релаксного и оздоровительного отдыха, так и туристы, которым нужен драйв, энергия, бурные эмоции.Те, кто приезжает оздоровиться вместе с детьми, парки, ботанические сады и тихие набережные с ласковым, расслабляющим звуком волн подойдут больше для старшего поколения, которое не желает сталкиваться с большим скоплением отдыхающих.

Местность в Абхазии такова, что можно без проблем найти малолюдные места и воссоединиться с природой. Ну а те, кто хотят веселья, ночные клубы, дискотеки, экстремальный отдых в горах на лыжах и сноубордах, катание на водных мотоциклах и веселые мероприятия, которые не редко проходят на набережных все это есть. Детей можно оставить ухаживать няне, а родители в это время могут отдохнуть и не переживать за ребенка. Или можно сводить ребенка в аквапарк, на экскурсии, в парк развлечений, океанариум или поехать в красивые, природные заповедники, ребенок получит вместе со своими родителями незабываемые впечатления, ведь важно ребенку с детства прививать понятие о здоровом, правильном отдыхе.

Места, которые стоит посетить в Абхазии

Абхазия имеет много памятников истории, здесь оставили свои следы разные народы и культуры, так как история этих земель уходит конями в древние века. Но множество крепостей уцелели и даже сегодня поражают отдыхающих своими интересными конструкциями. Одни из самых интересных крепостей это: Анакопийская, Новоафонская, Хашупская.

Они довольно неплохо сохранились, учитывая, что возраст каждой из них более полутора тысячи лет, так же в Абхазии есть много храмов в каждом городе. Можно встретить и русские сооружения, ведь и наши предки оставили свои следы в истории этой страны.
Многие слышали о красивой природе Кавказа, но особенно в Абхазии можно встретить множество водопадов, озер, лесов, все это даже сегодня имеет первозданный вид, практически не затронутый цивилизацией, выглядит все как в сказке. Все озера очень чистые и с красивым цветом водных гладей.

Отдыхая в Абхазии, обязательно стоит посетить Новоафонскую пещеру, она очень большая, целых 2 километра, да еще и несколько ходов. Но сегодня в ней есть железная дорога и проведен свет, так что увлекательное путешествие с бурей эмоций будут обеспечены, в самой пещере можно наблюдать множество минеральных образований имеющих интересные формы, некоторые из них даже напоминают конкретные объекты и удивляют туристов.

Где снять жилье в Абхазии?

Не стоит переживать по поводу жилья, его всегда здесь в достатке. Вы сможете найти подходящий вариант в зависимости от суммы, на которую рассчитываете. Можно даже найти очень дешевое жилье со всеми необходимыми условиями для комфортного отдыха. Например, домик на природе рублей за 400 можно снять, ну а пансионаты, отели и гостиницы в зависимости от класса тоже обойдутся не дорого. Для ценителей богемного отдыха шикарные пятизвездочные апартаменты будут стоить от 2500 рублей в сутки.

Отдых в Абхазии – это сочетание дешевизны и качества. Где бы вы не остались отдыхать, то ли это будет столица Абхазии, город Сухум,то ли же поселок Цандрипш – везде вы сможете встретить красивую природу, инфраструктуру и доброжелательных местных жителей, всегда готовых помочь и подсказать.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2