• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Отдых на озере Ая летом 2024 с детьми, где разместиться

Отдых на озере Ая летом 2024 с детьми Вас обязательно порадует прекрасной погодой, теплой водой и приятными ценами на проживание.

 
Летом озеро Ая прогревается до 20 °C и выше — это одно из немногих мест Горного Алтая, где можно комфортно купаться всей семьёй. Озеро Ая является популярным местом отдыха. Вокруг него расположено несколько турбаз, на берегу организован пляж, прокат водных велосипедов, лодок. В центре озера находится небольшой остров с расположенной на нём беседкой. С целью охраны окружающей среды в районе озера постановлением администрации Алтайского края в октябре 2003 года был организован «Природный парк Ая».


Проживание с детьми



Туристических баз в окрестностях озера достаточно много и для комфорта с детьми можно подобрать как бюджетные варианты, так и уровня отелей 4*.
Основные базы для семейного отдыха:
  • Турбаза «Березка»
  • Турбаза «Сердце Алтая»
  • Гостиница «Парк-отель Ая»

Турбаза «Березка»


Руководство базы позаботится не только о комфортном размещении своих гостей, но и о насыщенном досуге. Для этого планируется множество развлекательных мероприятий. Гости могут отправиться в тур по самым живописным местам. Экскурсии проводятся на автомобилях, организуется мини-путешествие по местным достопримечательностям: озерам, горам, рекам и пещерам.


Для любителей более активного отдыха, на базе можно взять напрокат снаряжения для восхождения, велосипеды. Здесь есть возможность совершить пеший тур по горным тропам, сплавиться на рафтах.


На территории оборудованы душевые и умывальники для тех гостей, которые проживают в деревянных домиках.
В 400 метрах от базы отдыха расположен поселок Катунь, в котором можно найти магазины и кафе.


У базы отдыха «Березка» оборудован свой собственный песчаный пляж. Можно покататься на лодках и катамаранах. Пляж оборудован лежаками и зонтиками.
Все любители спорта найдут себе развлечения по своему вкусу. На территории базы есть футбольное поле, оборудована спортивная площадка.

 
Цены можно посмотреть здесь.



Турбаза «Сердце Алтая»


В коттеджном поселке «Сердце Алтая», существует много весёлых мероприятий, как для взрослых, так и для детей. Здесь каждый найдет развлечение по своему вкусу: ни поклонникам активного отдыха, ни любителям созерцать прекрасное.


Водные процедуры в виде бани (с вениками) пользуются спросом у гостей базы. Так же есть пляж. Для активного водного отдыха есть рафты.


Чтобы расслабится и отдохнуть, на базе есть шахматы, шашки и бильярдные столы. Для детей есть площадка, с горками и качелями. Детский бассейн (5*2, глубина 0,5 м.).


Территория туристического комплекса «Сердце Алтая» имеет в полной мере обустроенные душевые, санузел. Так же есть различные площадки для занятий спортом. Для автомобилей гостей, есть охраняемая автостоянка с видеонаблюдением.

Цены можно узнать здесь.

Гостиница «Парк-отель Ая»


Помимо как такового купания в теплом горном озере Ая, отдыха на солнечном пляже и прогулкам по чудесным затаенным местам, Парк-отель предлагает своим гостям уникальные услуги по оздоровлению организма.


В спортивном комплексе есть тренажёрный зал с профессиональным тренером. Комнаты для расслабления на водных матрасах. Открытый 25-ти метровый бассейн. Настольный теннис, бадминтон, бильярд, водные велосипеды.


Банный комплекс представлен тремя видами бань: русская, финская и турецкая.


Также здесь имеется массажный кабинет, лечебные души и ванны, бани и паровые лечебные бочки. Уникальные программы для повышения гормона тестостерона, основанные на лечении горно-алтайскими травами и пантами марала.


Косметологический кабинет предлагает услуги СПА-процедур, солярий, маникюр, педикюр, обертывание, жемчужные ванны, ароматерапию, грязелечение.
Для детей есть площадка с горками и качелями, детское караоке и профессиональные аниматоры.


Цены можно узнать здесь.



Досуг с детьми на озере Ая


Для семейных туристов может быть организован тур к Телецкому озеру на катере с осмотром водопада Киште и Корбу, а также Каменного залива. Юные путешественники будут в восторге от посещения мест историко-культурного наследия периода древних тюрков.


Помимо этого туристы могут отправиться на автобусе к озеру Манжерок, где есть кресельный подъемник.


Также великолепным семейным развлечением будут сплавы по реке, которые вызовут бурю эмоций и надолго останутся в памяти.

 
Также на базах на озере Ая есть возможность совершить полёт на параплане, заказать конную прогулку верхом, что безумно романтично для пар, совершающих путешествия вдвоем. В местных кафе устраиваются шумные вечеринки и дискотеки, проводятся конкурсы и весёлые игры.


Экскурсии по живописным местам Алтая оставят неизгладимое впечатление от семейного отдыха в горах: пешие прогулки, поездки на автобусах и машинах, с гидами и экскурсоводами. Устраиваются пикники (самостоятельно или с поваром базы).


Многочисленные, безопасные для детей туры в заповедные места Алтая Вам предложат прямо на любой из баз: водопады, зоосады, ботанические уголки, пещеры, сплавы по горным рекам, прогулки на лошадях, скалолазание. Экскурсия к скале «Чертов палец», осмотр перевала Семинского, Тавдинская пещера и даже прыжок на тарзанке с Чемальской ГЭС.

Отдых на озере Ая летом 2023 будет ярким и незабываемым для Вашей семьи.




Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2