• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Отдых в Абхазии 2024 лето для туристов с проездом из Омска

Вместе с приближением лета, непроизвольно рождаются мысли о море, солнышке и зеленой природе, не так ли? Ведь мало кому хочется потратить это драгоценное время в своем родном мегаполисе, который на протяжении года уже так надоел своими асфальтированными дорогами, грязью, загрязненным воздухом и всеми прелестями жизни в городе.

Поэтому нужно предусмотреть хороший вариант, который сможет оправдать все ваши ожидания, порадовать ваш взор превосходными пейзажами со всех сторон, а также наличием моря, пальм, развлечений на каждом шагу.

Если вы мечтаете о таком, значит, отдых в Абхазии 2023 летом – это именно то, что попадает под такое описание. Здесь есть буквально все, что должно быть у южного, морского курорта и даже гораздо больше. Вовсе необязательно ехать за тридевять земель и тратить астрономические суммы, чтобы качественно отдохнуть.

Преимущества Абхазского курорта

Абхазия славится своей удивительной красоты природой, которая включает в себя множество горных ландшафтов с лесами, здесь есть лазурный черноморский берег и здесь же находится столица Абхазии Сухум, окруженная удивительной красоты лесами и экзотическими растениями.

Также Абхазия богата на красивейшие озера, здесь их множество, а вода в них очень красивого голубого цвета, причем без преувеличения, что даже на большой глубине можно рассмотреть всю подводную фауну. А находясь на черноморском побережье, вы сможете наблюдать всегда убранные пляжи с чистым морем, которые специально оборудованные для туристов, претензии мало у кого после посещения морского побережья остаются.

С другой стороны вы увидите классные пейзажи с горной местностью, макушки гор заснежены, а ниже можно наблюдать густые леса. А самое главное преимущество отдыха в Абхазии летом – это дешевизна, потому как не часто можно встретить красивые курорты по доступным ценам. В Абхазии даже жилье можно найти на любое усмотрение, здесь не так трудно найти не то, что квартиру, но и целый домик снять за вменяемую сумму.

Достопримечательности Абхазии

Одной из главных и самых популярных достопримечательностей Абхазии является живописное озеро Рица. Оно одно из самых высокогорных в стране, находится почти на высоте километр над уровнем моря.

Все, кто побывал на этом озере, ощущают восторг и необычные ощущения, ведь здесь необычная атмосфера, вызванная горным ландшафтом, окружающим озеро почти со всех сторон, редкие растения и красивая, спокойная вода.

Такой она остается практически при любой погоде, плюс еще чистый горный воздух лишь добавляют свою лепту в общую атмосферу пребывания. Это озеро образовалось не так давно, всего 2 с половиной века тому назад в результате обвала.

А чтобы добраться до озера Рица, следует посетить еще одну достопримечательность – Юпшарский каньон. Это место действительно необычное, здесь в некоторых местах огромные скалы настолько близко расположены друг к другу, что сверху можно видеть лишь узкую полоску неба, а на дне каньона есть речка Юпшара, которая удивляет своей чистотой и зелено-голубым цветом. Еще одно название этого каньона, Каменный мешок.

Людей всегда тянет к неизведанному и необычному, так вот другая не менее популярная достопримечательность – это Новоафонская пещера. Несмотря на то, что она очень древняя, узнали о ней современники всего в 1961 году, а с последней четверти 20 века она стала туристическим объектом.

Ее протяженность составляет почти 2 тысячи метров и здесь ходит железная дорога, которая обслуживает ежедневно порядка двух тысяч туристов, есть возможность посетить 3 зала, длина каждого составляет около полутора километра. По пути вы сможете увидеть интересные природные минеральные образования, самые интересные из них носят названия:

  • Череп;
  • Ракушка;
  • Каменный водопад.

Максимальная глубина Новоафонской пещеры составляет 180 с лишним метров и температура здесь всегда +11 градусов.

Если вы посетите город Гагра, то здесь вы сможете искупаться в чистом Черном море на отличных мелкогалечных пляжах. Дно в море здесь тоже мелкогалечное, иногда бывает попадаются острые камни. Большинство пляжей здесь бесплатные, но есть и санаторные, более оборудованные, на них за отдельную плату пускают всех желающих. А также в Гагре стоит посетить Коллонаду. Она длиной более 60 метров, это красивое сооружение имеет 4 башни и между ними по 8 арок.

Кому подходит отдых в Абхазии?

Да буквально всем – от стара до млада. Здесь есть все условия, чтобы спокойно отдохнуть для пожилых отдыхающих, тропинки и парки, окруженные экзотическими растениями, и морской бриз лишь дополнит ощущения.

А молодежи тоже скучно не будет, ведь здесь есть множество развлечений, водные виды спорта, рестораны, кафе, увеселительные мероприятия.

А кто решил ехать целой семьей, то детям будет побывать здесь познавательно и с пользой для здоровья. Море, солнышко и красивые пейзажи в сочетании с богатым детским воображением сделают свое дело.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2