• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Отдых в Абхазии 2018-2019

Когда работа сидит уже в печенках, а жизнь вместе с повседневными хлопотами, загрязненной атмосферой и однотипными городскими видами уже становится совсем не в радость, нужно задуматься о качественном отдыхе. Где пальмы, море, ласковое солнышко и красивые пейзажи смогут вернуть жизненные силы и придать жизни новые яркие краски. Поэтому отдых в Абхазии 2018 году – это то, к чему следует стремиться и ради чего все эти жизненные тяготы и трудности преодолевать.

Абхазия – это прекрасная страна с мягким субтропическим климатом, которую ежегодно посещает огромное количество отдыхающих с разных уголков нашей страны, а также со всего мира. И это не странно, ведь здесь есть именно все то, о чем все мы мечтаем, представляя качественный, южный курорт. Пальмы, горы, море, архитектурные шедевры, в том числе очень древние, леса, водопады, озера и еще много чего интересного.

Абхазия живет по большому счету за счет бизнеса, поэтому здесь развитая туристическая инфраструктура, а местное население, которого всего 250 тысяч человек, радо приветствовать всех туристов и создать для них оптимальные во всех отношениях условия отдыха.

Кому подойдут абхазские курорты больше всего?

Абхазия – это такое место, в котором каждый турист может чувствовать себя на все 100%, независимо от возраста или материального достатка. Старшее поколение, которое больше предпочитает спокойный, оздоровительный отдых. Сможет заняться укреплением здоровья, проходя курсы лечения на бальнеологических курортах, СПА-процедуры, лечение минеральными водами, массажи и прогулки по экологически чистым паркам, ботаническим садам и отдых на мелкогалечных пляжах.

Поскольку береговая линия в Абхазии очень длинная, то найти пляжи без скопления туристов, будет не сложно. Люди, приехавшие семейным составом, всегда могут сводить детей в аквапарк, парки аттракционов, океанариумы, дельфинарии, все это есть, да и какой ребенок не любит поплескаться в теплом море. Поскольку в Абхазии повсеместно в отелях и гостиницах работают услуги няни. Можно оставить малыша на обеспечение няне, а родители смогут нормально отдохнуть, не переживая о ребенке.

Понятно, что молодежь более активные туристы, поэтому для них есть множество развлечений на море, гидроциклы, катамараны, морские прогулки вдоль прекрасных абхазских курортов будет самое то. Экскурсии по удивительным местам тоже оставят море впечатлений, которых здесь везде более чем достаточно.

Экскурсии по красивым местам

Абхазия насчитывает большое количество необычных мест, как среди природных памятников, так и среди архитектурных сооружений. Здесь немало древних крепостей, многие из которых сохранились в очень даже не плохом состоянии, хоть им уже по несколько тысяч лет.

Например, Анакопийская крепость, которая была построена почти 2 тысячи лет, до сих пор сохранила все стены, так что атмосфера раннего средневековья вам будет обеспечена. Также стоит посмотреть множество старинных абхазских храмов, если вы побываете в поселке Цандрипш, то Цандрипшская базилика явно не оставит вас равнодушными.

Абхазия богата удивительной красоты озерами, все они очень чистые и имеют красивый бирюзовый цвет. Самое горное – это озеро Рица, находится почти в километре над уровнем моря. Образовалось в результате разлома в скалах. 250 лет назад. Интересно оно своей очень чистой и прозрачной водой и всегда спокойными водными гладями.

А озеро Голубое привлекает туристов в первую очередь тем, что оно имеет очень голубой цвет. Абхазы считают, что когда-то давно здесь жил голубоглазый мудрец, к которому за добрым советом приходили все окружные поселения. После его смерти случился разлом в скалах и место, где он жил, стало затоплено водой, цвет которой был такой же красивый, как и глаза мудреца.

В Абхазии есть много красивых водопадов на фоне лесов и гор эти пейзажи настолько потрясающе красивые, что даже у взрослых вызывают чувство, будто все происходит в сказке.

Где лучше поселиться в Абхазии?

Выбирая жилье в Абхазии, можно рассмотреть варианты из числа гостиниц, отелей, баз отдыха, санаториев или домиков под ключ. Даже самые дорогостоящие варианты жилья здесь стоят несколько дешевле, чем на многих курортах краснодарского края.
Именно поэтому россияне и отдают свое предпочтение Абхазии. Не поверите, но даже за 300 рублей в сутки. Здесь можно найти не плохой домик со всеми необходимыми благами, так что не беспокойтесь, не обанкротитесь.

Еще интересно то, что в Абхазии хозяева часто готовы готовить для своих отдыхающих завтрак, согласитесь такое мало где можно встретить, тем более, что все в этой стране понимают русский язык, а значит добраться до любой точки республики не составит труда. Доброжелательное местное население всегда радо помочь и подсказать туристам. Ваш отдых в Абхазии будет незабываемым событием, о котором не стыдно рассказать по приезду, впечатлений вы получите выше крыши.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2