• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Отдых в Бурабае Казахстан

Имея огромное желание наконец-то отдохнуть от повседневной загруженности, но не располагая большой сумой денег, вы можете отправиться на замечательный отдых в Казахстан. По красоте и уникальности природа жемчужины Казахстана – озеро Бурабай, ни чем не уступает популярным европейским курортам. Но если последние потребую от вас траты большой суммы денег, то отдохнуть на побережье Бурабая вы сможете при минимальных затратах. Цены на жилье здесь приемлемые. Не желая тратить с трудом заработанные деньги на шикарные апартаменты, вы вполне можете позволить себе жилье хорошего уровня за сравнительно невысокую цену. При чем здесь, как и на многих других курортах, действуют сезонные скидки, горячие путевки и скидки на проживание с детьми.

Чтобы у вас не возникло проблем с жильем, его следует забронировать заранее. Так вы будете спокойны по поводу поселения. Приехав к озеру, вы, не растрачивая время на поиски жилья, сразу же оставите в номере свои вещи и отправитесь наслаждаться прекрасными пейзажами озера. А уж у этого водоема есть на что полюбоваться. Нетронутая урбанизацией природа, словно магнитом притягивает к себе. Гуляя по хвойным лесам, вдыхая свежий чистый воздух и окунаясь в озерную воду, вы словно приобщаетесь к чудесам Бурабая, вашим сознанием постепенно овладевает тихая, умиротворяющая природная магия, вы становитесь ближе к неразгаданным тайнам местности.

Тайны озера Бурабай

Как туристы, побывавшие в тех краях, так и представители коренного населения давно заметили, что озерные окрестности таят в себе неразгаданные секреты. Само по себе возникновение озера связано с легендами и удивительными преданиями. Удивительно, что на протяжении многих веков эта местность не растратила свою таинственность. Не смотря на то, что ежегодно сюда приезжают сотни туристов, побережье озера все еще сохранило дикую, неприкосновенную красоту и магическую атмосферу.

Местные жители считают Бурабай благословенным краем; только здесь жители страны обретают настоящий, ни кем не потревоженный покой, могут расслабиться и отдохнуть, «пообщаться» с дикой природой, восхититься ее богатствами и миллионами красок. По преданиям, именно в этой местности когда-то давно поселился вещий верблюд, которого люди назвали Бура. Этот верблюд был белым, как снег. Он свободно гулял по просторам Кокшетау.

Когда на край надвигалась опасность, верблюд превращался в птицу, взлетал высоко над горами и пронзительным криком предупреждал людей о надвигающейся беде. Именно поэтому местные жители любили и почитали верблюда. Но однажды Буру поразил стрелой жестокий Касымхан, сын правителя из роду Алыбаев. Умирая в сильных муках, Бура предрек конец правления династии Алыбая, а сам, не сумев доползти до воды и сделать несколько предсмертных глотков, превратился в каменную статую. С тех пор казахи стали называть озеро в честь славного верблюда.

Отдых и развлечения на побережье озера

Отдых в Бурабае Казахстан подарит вам не только массу приятных впечатлений, но и возможность познакомиться с местными обычаями и особенностями казахской культуры. Больше ни где в мире вы не найдете таких блюд, как готовят местные умельцы, не сможете понаблюдать за местными обрядами, узнать тонкости традиционной культуры и стать свидетелем проведения настоящего шаманского обряда.

Кроме всего этого вашему вниманию будут предложены различные экскурсии и туристические походы. Этому аспекту отдыха здесь уделяют особое внимание. Так как в окрестностях озера нет большого количества исторических достопримечательностей и памятников культуры, гиды делают упор на захватывающие походы к скалам, в ущелья и леса. Кстати говоря, здесь каждая скала имеет свою особенную легенду. Каменистый массив словно умышленно создал для озера ограждение, благодаря которому побережье оказалось защищенным от холодных диких ветров. Климат здесь мягкий, потому по прибытию сюда вам не понадобиться длительное время для акклиматизации.

Отдых у озера со всей семьей

Замечательные, интересные и захватывающие туристические походы предназначены для всей семьи. Вы можете договориться с гидом об индивидуальной экскурсии, либо же присоединиться к группе остальных туристов, желающих ознакомиться с тайнами побережья. Если вы приехали на отдых с маленькими детьми, то наверняка вам будет неудобно опускаться в ущелья и взбираться на горные вершины. В этом случае вам предложат и другие, не менее интересные экскурсии (например, пешие прогулки по лесу или по побережью. Свежий горный и лесной воздух пойдет на пользу как вам, так и малышам.

Имея детей-подростков, вы сможете заинтересовать их интересными экскурсиями по горным склонам. Для детей такого возраста очень полезным будет приобщение к новой культуре, физические упражнения. К тому же таким образом вы сделаете весомый вклад во всестороннее развитие детей.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2