• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Отдых в пансионатах Абхазии

Время от времени любому человеку необходим отдых. Так как постоянная работа, стрессовые ситуации, все это со временем сказывается на здоровье. Да еще в придачу плохая экология, которая, к сожалению, в большинстве городов нашей страны.

Именно поэтому стоит задуматься, куда же отправиться, чтобы плодотворно провести это драгоценное время, набраться здоровья, сил и быть готовым к новым свершениям, преодолению трудностей. Курорт, как правило, обычно ассоциируется с морем, пляжем и пальмами, но не все могут позволить отправиться на другой континент. А вот в Абхазию вполне реально, Отдых в пансионатах Абхазии будет отличным решением.

Это не дорого, при том, что сервис сегодня в большинстве пансионатов и отелей соответствует запросам современных туристов.

Абхазия – это маленькая страна на северо-западе Кавказа. Здесь субтропический климат, достаточно теплые зимы, а от сильных ветров защищают горные ландшафты покрытые зелеными рощами и лесами. На любом абхазском курорте вы встретите множество удивительных мест, которые не оставляют равнодушными никого. А доброжелательное, местное население всегда будет радо вам подсказать что либо, посоветовать хорошее жилье, тем более что к счастью, все в этой стране понимают русский язык. Это большой плюс, что нет языкового барьера и попасть в страну не сложно, для этого не нужна целая куча документов, виз.

Абхазия - достойная альтернатива средиземноморским курортам

Действительно местность в Абхазии довольно сильно напоминает итальянские или греческие курорты, только вот цены на отдых здесь во много раз дешевле. Здесь тоже много разных старинных построек, крепостей, теплое, бирюзового цвета Черное море и почти всегда солнечно. Именно поэтому туристы из стран СНГ и даже с разных уголков планеты, выбирают отдых именно в Абхазии.

Здесь прекрасно сосуществуют самые разные категории туристов. Старшему поколению больше нравится спокойный отдых, без толп туристов, поэтому для них подойдут тенистые парки, в которых можно наблюдать множество экзотических, пахучих растений, красивые, большие водопады, горные пейзажи с одной стороны и влажный морской воздух с другой.

Уже только одни прогулки будут полезны для здоровья, можно заняться лечением здоровья, для этого есть разные процедуры, бальнеологические курорты, грязевые термические источники, массажи и много чего еще.

А для тех, кто помоложе, которым хочется чего-то более активного и веселого, могут заняться водными видами спорта. На каждом прибрежном курорте для этого есть условия или же просто заняться исследованием всех достопримечательностей, их здесь очень много, никто не остается равнодушным, увидав хотя бы раз все эти красоты.

Достопримечательности Абхазии

В Абхазии много удивительных мест по всей территории страны. Есть архитектурные сооружения самых разных эпох, начиная еще с античных времен, здесь были и римляне, и готские племена. Позже эти территории облюбовали во времена Российской империи, все народы оставили за собой разные сооружения.
Самыми древними и сравнительно хорошо сохранившимися являются: Анакопийская, Новоафонская, Хашупская крепости, а также крепость Абаата, Цандрипшская базилика. Здесь много и других старинных храмов, на которые стоит взглянуть, отдыхая в Абхазии.

Большой интерес у туристов вызывает Новоафонская пещера. Ее протяженность составляет почти 2 километра и еще несколько ходов в самой пещере. В ней есть железная дорога и свет, так что отправиться на экскурсию по пещере будет очень интересно. По пути вы встретите много наскальных, минеральных образования с интересными формами, каждый, кто бывал здесь, говорят о необычной атмосфере в пещере.

Так же стоит попутешествовать по многочисленным озерам, лесам, водоемы здесь очень чистые и прозрачные, с гор виды открываются просто обалденные, чтобы понять насколько, это только нужно самому побывать, увидеть.

Где остановиться в Абхазии?

На какой бы абхазский курорт вы не прибыли, вы всегда сможете найти жилище по вкусу. Можно поселиться в отелях или гостиницах. В среднем цены на номера от 600 до 150 рублей, есть, конечно, и дороже. Но если вы хотите найти вариант, чтобы и дешево, и качественно, можно поселиться у хозяев в домике. Такое вам предложат, скорее всего, сразу же на вокзале. Такое жилье со всеми необходимыми условиями можно найти даже за 400 рублей в сутки с человека.

Можно договориться о том, чтобы вам хозяйка готовила еду, так в Абхазии действительно делают повсеместно, согласитесь, мало такое где еще встретить можно. А если хотите, можете вообще поселиться в своей палатке, так делают многие путешественники, мест для такого дела, предостаточно, а так же специальные кемпинговые городки.
Абхазия – это рай на земле и отличная альтернатива дальнему зарубежью, дешево и качественно. Вы не пожалеете о таком отдыхе, это можно сказать с уверенностью.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2