• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Отели в Гаграх Абхазия

Абхазия – удивительная страна. Она славится множеством достопримечательностей, особенностями национальной культуры и традицый. Посмотреть на потрясающе красивую природу и особенности абхаз ской культуры приезжают туристы со всех стран мира. Особенно часто там можно встретить туристов из России. В непосредственной близости к российской границе находится город, пользующийся мировой популярностью - Гагры. Часто можно встретить и другое название в единичном числе – Гагра.

Во множественном числе название употребляется местными жителями, которые условно разделяют город на старую и новую часть. Более привлекательной для гостей города является его старая часть, потому что именно там находится большее количество местных достопримечательностей. Но это не значит, что на «новой» территории не на что посмотреть. Замечательная природа поражает своей красотой и богатством везде.

Принято считать, что старая часть города была сформирована уже до двадцатых годов прошлого столетия. Еще в те далекие времена уже предпринимались попытки организовать местную лечебницу и оказывать людям подобные услуги. Лечебные свойства местных грязей и минеральных вод были замечены уже давно.

«Новая» Гагра была обустроена после двадцатых годов. Там расположены жилые панельные дома, именно там и проживает основная часть коренного населения.

Оздоровление в Гаграх

Часто туристы приезжают в Гагры не только с целью хорошо отдохнуть на морском побережье, но и с целью поправить здоровье. Здесь находится знаменитая бальнеологическая лецебница. Каждый санаторий предложит вам услуги по оздоровлению. Там вы сможете пройти обследование, проконсультироваться у замечательных докторов, с которыми сотрудничают здравницы и санатории, а так же пройти нужные курсы лечение. Местные процедуры помогут вам почувствовать себя гораздо лучше в конце отдыха.

Отлично подействует на ваше здоровье и горный воздух. Находясь в Гаграх, вы каждый день будете иметь возможность любоваться Кавказскими горами. Желая поближе познакомиться с горной местностью, вы можете записаться в экскурсионную группу и вместе с гидом отправиться в поход с ночевкой, покорять горные вершины.

В Гаграх воздух особо благоприятен для здоровья, так как местность совмещает в себе не только горный, но и морской климат. Если у вас нет проблем со здоровьем, пребывание на свежем воздухе и местные процедуры в профилактических целях пойдут только на пользу.

Отели в Гаграх

В Гаграх вы без проблем найдете огромное количество отелей, санаториев, здравниц, гостевых домов и домиков в частном секторе. Часто для поселения туристы предпочитают именно отели. Местные отели предложат вам проживание в комфортных условиях по выгодным ценам. Вы можете поселиться в замечательный комфортный номер, не потратив при этом большой суммы денег. Более того, приезжая на отдых с ребенком, можно даже рассчитывать на его бесплатное проживание. Правда, такое условие встречается далеко не во всех отелях и действует только для тех детей, чей возраст не достиг 5 лет. Собираясь селиться в таком отеле, не забудьте взять с собой свидетельство о рождении ребенка.

Традиционно в отеле вы можете заранее забронировать номер. Можно и снять номер сразу после приезда, но предварительное бронирование даст вам некоторые преимущества. Во-первых, вы оградите себя от переживания по поводу жилья и возможных проблем с поселением, во-вторых, бронируя предварительно номер часто возникает неплохая возможность сэкономить некую сумму. Ну и в-третьих, что немаловажно, бронируя номер, вы можете воспользоваться услугами индивидуального трансфера. Это особенно выгодно тогда, когда вы впервые в Гаграх, не знаете местности и вынуждены добираться к отелю общественным транспортом с пересадками.

Комфортное проживание в отеле

Отели в Гаграх Абхазия представлены в широком разнообразии. Рекомендуется обращать особое внимание на те варианты, которые расположены ближе всего к береговой линии. Чтобы ежедневно вам не приходилось проделывать длительное «путешествие» к пляжу, лучше сразу поселится прямо на побережье. Так вы получите возможность еще и засыпать под шум морского прибоя, доносящего в номер через открытые окна. К тому же вы сможете каждое утро совершать пробежку по пляжу и наслаждаться видом на спокойное море, пока оно еще покрыто утренней голубой дымкой.

Гагры гостеприимно принимают на своей территории уже не одно поколение туристов. Как когда-то раньше, каждый советский человек желал побывать на побережье моря в этом замечательном городе, так и сейчас многие жители соседних и отдаленных стран приезжают сюда в надежде оздоровиться и устроить себе шикарный отдых. Правда, на сегодняшний день инфраструктура более развита, так что пребывание в курортном городе стало на много комфортнее.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2