• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Оздоровительная путевка в санаторий Россия в Белокуриху

Чувствуете усталость от всего и желаете наконец-то, как следует, отдохнуть, укрепить здоровье физическое и моральное? В таком случае оздоровительная Путевка в санаторий Россия в Белокуриху – это именно то, что вам нужно. Белокуриха – это один из самых живописных и востребованных курортов России и числится в российских реестрах как один из самых лучших здравниц в стране.

Пользуется успехом этот курорт не только у россиян, но и среди граждан ближнего и дальнего зарубежья. Потому что здесь действительно есть все, что позволит провести качественный отдых туристу с любыми предпочтениями в отдыхе. Можно провести спокойный отдых, сделав акцент на оздоровительные процедуры, насладиться природой и получить массу удовольствия позабыв хотя бы ненадолго о проблемах. А если вы любите спортивный отдых и хотите испытать бурю эмоций в Белокурихе вы и это можете получить. Курорт зарекомендовал себя положительно уже достаточно давно и до сих пор в него вкладывают средства и курорт продолжает активно развиваться.

Места, которые достойны посещения в Белокурихе

Белокуриха богата природными памятниками. Здесь много разных горных пород и есть скалистые образования, образование которых не могут объяснить даже специалисты в этой сфере. Здесь немало скал с причудливыми формами. Одна из самых интересных это скала с названием Четыре Брата. Названа так потому, что действительно похожа на четверых парней. С этим место издавна связано много легенд, в одной из которых говорится о неких четырех братьях которые путешествовали в поисках лучшей жизни и нашли это чудесное место где сегодня расположена Белокуриха.

Привлекли их не только удивительная местная природа, но и наличие здесь уникальной исцеляющей воды. которая даровала силу и здоровье. Но чтобы она больше никому не досталась, они решили избавиться от источника, на что боги создавшие эту воду разгневались и обратили братьев в скалу. Вода из этой легенды тоже существует, исходит она из термальных источников и поэтому ее температура круглый год не опускается ниже отметки +30. Она имеет целебные свойства, содержание радона, фтора и других минеральных компонентов делает ее очень полезной для организма человека, с помощью этой воды можно вылечить разные болезни связанные с сердечно-сосудистой, эндокринной системами и многими другими органами, вода снимает воспалительные процессы, омолаживает кожу и выводит из организма вредные вещества. Она намного полезней чем минеральные источники, которые можно встретить на других курортах и состав у нее иной.

На сегодня в Белокурихе открыто достаточно много термальных источников, но самый известный расположен в Змеином Колодце. Это сооружение было возведено больше 150 лет назад, в те времена русские цари любили лечиться на бальнеологических курортах.

Гора Церковка вызывает большой интерес у туристов, так как с нее можно увидеть всю красоту курорта, долины, леса, реки, говорят местные что если залезть на самую вершину и загадать желание, оно обязательно исполнится. А зимой Белокуриха превращается в первоклассный горно-лыжный курорт, здесь работает кресельно-канатный подъемник.

Преимущества Белокурихи

Когда речь идет об этом курорте, бывавшие здесь туристы часто говорят, что она похожа на Швейцарию и они правы. Действительно со швейцарскими курортами можно сравнить, особенно по целебным свойствам, в которых наша отечественная Швейцария не уступает. Воздух, как и экология здесь очень чистый и насыщенный полезными микроэлементами. Город не является крупным, поэтому вы с легкостью сможете добраться до любой точки, поскольку транспорт здесь тоже ходит регулярно.

На Алтае, как известно, развито хорошо коневодство с незапамятных времен в Белокурихе тоже есть конный двор недалеко от города, так что если есть желание поучиться верховой езде или попутешествовать, это можно сделать. Курорт порадует тех, кого злят курорты, на которых бесконечно происходят стройки, а заборы частных территорий закрывают всю красоту природы, здесь такого к счастью, нет, вся инфраструктура грамотно вписывается в местность и город уютненько расположен между горами и тем самым защищен от сильных морозов и ветров.

Выбор жилья в Белокурихе

Когда вы прибудете в Белокуриху, вам нужно будет где-то оставить вещи и отдохнуть после дороги, поэтому можно заранее решить эту проблему, предварительно забронировав себе номер в одном из отелей или гостиниц, таким образом, вы будете уверены что по прибытию все будет готово и вы поселитесь там, где больше всего хотите. Например, поближе к какой-нибудь достопримечательности. К счастью, здесь нет проблем с жильем нет и круглый год вариант подходящий по цене и качеству найти можно.
Белокуриха это курорт, который вы запомните надолго и захотите сюда приехать еще не раз!


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2